20 мая 2018 (12:19)

Казахстанцы стали призерами чемпионата мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих

В Москве прожолжается чемпионат мира по видам борьбы среди военнослужащих.

Вчера определились победители и призеры по греко-римской борьбе в пяти весовых категориях. В этом соревновании борцы казахстанской сборной выиграли 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Амангали Бекболатов в весе 55 кг в первой схватке победил иранского борца, в четвертьфинале выиграл борца из Венгрии, а в полуфинале одолел соперника из Северной Кореи. В финале уступил армянскому борцу и стал обладателем серебряной медали чемпионата мира. Хочется отметить, Амангали Бекболатов недавно выиграл серебряную медаль чемпионата Казахстана в Шымкенте.

В весе 60 кг серебряный призер чемпионата мира 2017 года и двукратный серебряный призер чемпионата Азии Мейрамбек Айнагулов стал бронзовым призером. В полуфинале Мейрамбек проиграл российскому борцу Саналу Семенову, но в схватке за бронзовую медаль выиграл борца из Белоруссии.