Казахстанцы стали чемпионами международных турниров

Очередным успехом казахстанских юниоров на турнирах серии ITF и Tennis Europe завершилась минувшая теннисная неделя, передает Sports.kz со ссылкой на со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.
В Чолпон-Ате (Кыргызстан) на турнире под эгидой международной теннисной федерации четвёртой категории Ерасыл Ердилда стал победителем в одиночном разряде. В финале он обыграл третьего сеянного Касра Рахмани из Ирана. При счете 3:0 в пользу казахстанца Рахмани отказался от продолжения борьбы.
На этом же турнире в парном разряде у девушек Адеми Аманкелди с Владиславой Андреевской уверенно победила россиянок Кристину Белкову/Ксению Крупенину — 6:4, 6:2.
Продолжает радовать казахстанских любителей тенниса Роберт Каминский. На турнире серии Tennis Europe среди игроков до 12 лет первой категории в немецком Кобленце юный казахстанец завоевал очередной трофей. В финале Роберт не оставил шансов восходящей теннисной звезде Ирана Кирашу Садижзаде — 6:3, 6:2. Для уроженца Алматы этот титул стал уже вторым за две недели.
Там же Кобленце ещё один казахстанец Турсаид Даркен стал финалистом в парном разряде. Младший брат Зары Даркен в дуэте с Кирашом Садижзаде в финале уступил немцам Лиану Бинерту/Максу Гомбеку со счётом 3:6, 6:4, 1:10.
В Черногории на турнире серии ТЕ третьей категории 11-летняя Ясмин Дюсембаева дошла до полуфинала, где уступила румынке Ясин Строе — 6:3, 3:6, 8:10.
Казахстанская молодёжь до 18 лет заканчивает подготовительный этап к юниорскому открытому чемпионату США. В этом году в квалификации Juniors US честь Казахстана будут защищать: Максим Батютенко, Аружан Сагандыкова и Сандугаш Кенжибаева.
В Вашингтоне на турнире первой категории серии ITF Juniors Дана Байдаулет совершила историческое достижение. Во втором круге казахстанка сыграла невероятно длинный матч в историй юношеских турниров Америки против Японки Саяки Иши, занимающей 37-ю строчку в мировом юниорском рейтинге. Дана за 4 часа и 52 минуты сломила сопротивление японки со счётом 7:6 (7:3) 6:7 (5:7) 7:6 (7:4).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 23:23Теннис
Арина Соболенко уверенно вышла в третий круг «Ролан Гаррос»-2026 - 23:00Теннис
Рыбакина может опуститься в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос» - 20:55Теннис
Аманда Анисимова на отказе соперницы вышла в третий круг «Ролан Гаррос»-2026 - 20:45Теннис
Юлия Путинцева не смогла пробиться в третий круг «Ролан Гаррос»-2026 - 20:30Теннис
Анна Данилина стартовала с победы в миксте на «Ролан Гаррос»-2026 - 18:52Теннис
Янник Синнер вылетел с «Ролан Гаррос»-2026 - 17:40Теннис
Юлия Стародубцева сделала признание после победы над Еленой Рыбакиной - 17:39Теннис
Анна Данилина вышла во второй круг «Ролан Гаррос»-2026 в парном разряде - 17:32ТеннисДаниэль Тазабеков проиграл россиянину в квалификации юниорского «Ролан Гаррос»
- 17:26ТеннисТимофей Скатов завершил выступление на турнире в Молдове
- 17:22ТеннисАружан Сагандыкова вышла в полуфинал турнира в Армении
- 17:15ТеннисГригорий Ломакин вылетел с 1/8 финала турнира в Китае
- 15:09ТеннисАманда Анисимова включила Елену Рыбакину в образ идеальной теннисистки
- 14:13Теннис
Соболенко рассказала, планирует ли взять фамилию Франгулис - 11:38ТеннисLast Word on Sports не верит в шансы Юлии Путинцевой выйти в третий круг «Ролан Гаррос»













