SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 мая 2012 (15:38)

Казахстанцы смогут посмотреть ЧМ по хоккею только по спутниковому каналу

Жители Казахстана смогут посмотреть матчи чемпионата мира по хоккею, который стартует 4 мая в Швеции и Финляндии, только по спутниковому телеканалу KZ Sport 1, сообщает Vesti.kz.

Ни один из общедоступных казахстанских каналов не владеет правом на трансляцию игр мирового первенства. Отметим, что ранее показывать матчи ЧМ-2012 планировал телеканал «Казахстан». «Изначально мы планировали показывать матчи и даже договорились об этом с компанией-правообладателем. Позже, однако, правообладатель сменился и по новой договориться нам не удалось. Официальная причина — на территории Казахстана уже есть покупатель. О неофициальных мне остается только догадываться», — сообщил руководитель творческого объединения спортивных программ телеканала «Казахстан» Павел Цыбулин.

Казахстанские болельщики также не смогут увидеть матчи чемпионата мира и в Интернете. Так, YouTube заблокирует доступ к трансляциям для компьютеров с «казахстанской пропиской», ограничения также будут распространяться на Россию, Беларусь, Латвию, Украину, Швецию, Норвегию, Литву, Данию, Эстонию и США. Напомним, первый матч сборной Казахстана на ЧМ против Швейцарии состоится 5 мая и начнется в 18.00 по времени Астаны.
tengrinews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх