«Казахстанцы расти не будут». «Барыс» и сборную Казахстана предупредили после провала в КХЛ

Известный хоккейный эксперт и функционер Леонид Вайсфельд ответил на вопрос о том, будет ли сильнее сборная Казахстана от того, что казахстанские игроки «Барыса» после ухода ключевых легионеров получили больше игрового времени в КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«Нет, не будет. У белорусов будет. Потому у них Виталий Пинчук, Егор Бориков и Вадим Мороз играют с сильными, качественными легионерами и растут. А казахстанцы расти не будут, потому что они варятся в собственном соку, и приходит молодежь, которая не вышла в плей-офф МХЛ. Я и Нурлану сказал — „Я тебе желаю удачи, но это путь в никуда“, он меня заверил, что парни заиграют. Вопрос здесь в том, что Нурлану не дали доработать. Создатель компании Apple Стив Джобс как-то сказал — „Если вы берете на работу высококвалифицированного специалиста, то не нужно ему мешать“. Зачем вы взяли на работу Оразбаева, если не даёте ему делать то, что он считает нужным? В таком случае, лучше возьмите студента из университета, платите ему три копейки и руководите им», — заключил Леонид Вайсфельд.
Напомним, вернувшись в «Барыс» во второй раз Нурлан Оразбаев взялся за кардинальную смену курса: уволил тренера Вячеслава Буцаева спустя 23 дня после его назначения и разорвал контракты с легионерами из Северной Америки, которым клуб выплачивал компенсации и сделал ставку на местных воспитанников.
«Ругать Оразбаева проще всего». В России объяснили фиаско «Барыса» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 19:24Хоккей
«Очередная заковырка». Нововведение КХЛ подвергли критике - 18:43Хоккей
«Какой идиот придумал?». Разин раскритиковал новое правило КХЛ - 17:47Хоккей
В Канаде отреагировали на участие сборных Казахстана и России на Универсиаде-2027 - 17:39Хоккей
Семь шайб и хет-трик зафиксированы в матче ЦСКА — «Динамо» - 17:26Хоккей«Торпедо» забросило пять шайб и вышло в финал Кубка Казахстана
- 17:11Хоккей
В России сообщили сумму всех штрафов Александра Овечкина - 11:24Хоккей
Панарину спрогнозировали лидерство в новом клубе НХЛ - 00:58Хоккей
В США предложили сделать исключение для Александра Овечкина - 00:45Хоккей
Возвращение России в международный хоккей получило поддержку - 23 августа, 2026
- 19:11ХоккейЖенская сборная Казахстана по хоккею пропустит Универсиаду в Чаньчуне
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












