SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2021 (09:00)

Казахстанцы покоряют международный турнир по кулачным боям

Казахстанцы покоряют международный турнир по кулачным боям

8 бойцов из Казахстана выступят в 5 сезоне международного проекта Mahatch FC. Этот турнир по кулачным боям стартовал при поддержке Федерации кулачных боев и с официальным спонсором — онлайн-букмекером Parimatch. Съёмки первого сезона Mahatch начались в ноябре 2020 года в Украине, а в декабре состоялась премьера на YouTube. Трансляции набирают большую популярность: первое видео набрало уже более 1 миллиона просмотров. 

Организаторы рассказывают, что после открытия к ним обратились уже свыше 2000 бойцов с заявками на участие. А уже после второго сезона начали поступать заявки из СНГ, включая Казахстан. Из-за большого количества заявок от казахстанцев организаторы проекта приняли решение провести для них отдельный кастинг.

Казахстанцы покоряют международный турнир по кулачным боям

— Активность со стороны казахстанцев удивила и порадовала нас. Конечно, мы не могли проигнорировать такой интерес! Я уверен, что ребята смогут провести зрелищные бои и показать себя. Некоторых бойцов из Казахстана уже знает весь мир и мы надеемся открыть новые таланты. Обязательно смотрите этот сезон, — поделился эмоциями сооснователь спортивного промоушена Андрей Лимонтов.

29 мая в Алматы более 60 бойцов из разных единоборств пришли, чтобы доказать свое превосходство.

Казахстанцы покоряют международный турнир по кулачным боям

Тех, кто прошел кастинг, ждал следующий этап отбора на живописном озере Иссык. Там под руководством Вячеслава Сенченко — главного судьи и экс-чемпиона мира по версии WBA (2009-2012) бойцы провели серию спаррингов и тренировок.

Видео со сборов в Казахстане:


В итоге 8 сильнейших кандидатов улетели в Киев на съемки нового сезона Mahatch FC. Они стартовали 20 июня и первые выпуски уже скоро появятся на официальном YouTube-канале проекта.

Казахстанцы покоряют международный турнир по кулачным боям

Но этот сезон не единственный, в котором вы можете поболеть за наших соотечественников. 24 июля в Киеве, во Дворце Спорта пройдет новый турнир, в котором казахстанцы покажут свое мастерство. А в главном бою вечера сойдутся олимпийский призёр, непобеждённый чемпион мира по боксу Денис Беринчик против легенды кулачных боёв Артёма Лобова.

— Мы рады появлению Mahatch FC. Это крутой проект, который к тому же созвучен нашей миссии — развивать и популяризировать спорт. Ведь участники турнира — ребята, которые активно занимаются спортом, но силу некоторых причин пока еще не смогли построить профессиональную карьеру. А Mahatch FC поможет им стать заметными, привлечь к себе внимание, выйти на новый уровень спортивной карьеры, — говорит Роман Бойко, CEO Parimatch Middle Asia.

Как стать участником турнира?

Для этого необходимо написать организаторам проекта в Telegram или в Instagram, а также отправить видеовизитку. Лучших приглашают на кастинг, на котором бойцы вживую показывают свое мастерство на мешках, с тренерами и в спаррингах. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх