Казахстанцы побывали на финале Лиги Чемпионов

28 мая в Милане, на стадионе «Сан-Сиро» состоялся финал Лиги чемпионов УЕФА, в котором за чемпионский титул сразились два легендарных испанских футбольных клуба — «Реал Мадрид» и «Атлетико». Свидетелями испанского дерби и триумфа «Реала» стали наши соотечественники — алматинец Виктор Ли и астанинец Сергей Костин.
Сразу после матча казахстанцы поделились с нами своими впечатлениями от поездки.
— Какие у вас впечатления от матча?
Виктор Ли:
— Это просто нельзя ни с чем сравнить. На «Сан-Сиро» накал страстей был просто бешеным! Невероятной была и сама игра, и настрой болельщиков — это был настоящий праздник футбола. Я очень благодарен организаторам и за незабываемые впечатления, которые мне подарила эта поездка. Ведь далеко не каждый может похвастаться тем, что воочию наблюдал игру на поле Криштиану Роналду, под руководством Зинедина Зидана, тренирующего «Реал Мадрид». Побывав на «Джузеппе Меацца», я словно прикоснулся к истории — здесь сражались финалисты Кубка европейских чемпионов и даже участники чемпионата мира по футболу, а решающий матч главного клубного турнира Европы «Сан-Сиро» принял в этом году уже в четвертый раз за свою историю, и это было поистине грандиозно.
Сергей Костин:
— Cмотря матч «вживую» ты не только ощущаешь мощную энергетику, исходящую от игроков на поле и соседей-болельщиков, ты излучаешь ее сам, становясь частью огромного целого. Но на «Сан-Сиро» все это, конечно, ощущается многократно сильнее: ревут 80-тысячные трибуны, мастерство игроков просто ошеломляет, и когда мяч, наконец, оказывается в воротах, заставляя половину стадиона взрываться от восторга — эти моменты просто бесценны.
На том же стадионе «Сан-Сиро» мы посетили первый в Италии спортивный музей, в котором хранится около 3 500 экспонатов, выставлены кубки Лиги Чемпионов, которыми в свое время обладали миланские клубы, картины известных художников, запечатлевших на своих полотнах знаменитых игроков, медали, вымпелы, флаги и многое другое.
— За какие казахстанские команды вы сами болеете?
Виктор Ли:
— Я сам болею за алматинский «Кайрат», и стараюсь по возможности ходить на матчи, потому что искренне люблю эту атмосферу игрового азарта. Надеюсь, что в этом году алматинцы возьмут чемпионский титул.
Сергей Костин:
— Фанатом в полном смысле этого слова себя не назову, но я болельщик — в казахстанской Премьер-Лиге я болею за «Астану» и слежу за их успехами. В этом году они взяли бодрый старт в премьер-лиге. Надеюсь, что в этом году они опять станут чемпионами страны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас ваша команда не поставщик очков для топ-сборных». В Бельгии оценили уровень футбола Казахстана
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?
«Футбол можно смотреть только с биноклем». Айдар Аргимбаев сравнил уровень футбольной инфраструктуры Казахстана и Кыргызстана1
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана5
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 08:59Футбол
Помощник Армана Оспанова продолжает работу в «Актобе» - 08:33Футбол
Майкл Каррик прокомментировал свое будущее в «Манчестер Юнайтед» - 02:53Футбол
Юрий Новиков не видит смысла сравнивать Анарбекова и Трубина - 02:42Футбол
Бернарду Силва может остаться в АПЛ после ухода из «Манчестер Сити» - 02:32Футбол
«Арсенал» хочет подписать Арду Гюлера из «Реала» - 01:40Футбол
Юрий Новиков высказался о возможном переходе Темирлана Анарбекова в Европу1 - 01:11Футбол
В Европе оценили талант Сатпаева перед трансфером в «Челси»1 - 00:31Футбол
Инспектор УЕФА подвел итоги проверки «Кайсар Арены»1 - 00:05Футбол
Правительство Италии отказалось от идеи участия на ЧМ-2026 вместо Ирана1 - 00:02Футбол
«Манчестер Сити» доверил Гвардиоле решение по своему будущему













