SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 января 2023 (17:38)

Казахстанцы на Australian Open: первые результаты и предстоящие матчи

Казахстанцы на Australian Open: первые результаты и предстоящие матчи

Сегодня в австралийском Мельбурне на кортах спортивного комплекса «Мельбурн-Парк» стартовал первый из четырех турниров Большого Шлема 2023 годаAustralian Open. Сетку соревнований пополнили не только звезды мирового тенниса, но и казахстанские спортсмены. 

Первое выступление в основной сетке Australian Open для Казахстана получилось более чем успешным. В сегодняшнем матче против итальянки Элизабетты Коччаретто Елена Рыбакина одержала уверенную победу, завершив матч в двух сетах со счетом 7:5, 6:3. Казахстанка совершила 5 подач навылет и реализовала 5 из 12-ти брейк-поинтов. 

Алехандро Давидович-Фокина — Александр Бублик

Завтра в 07:18 в первом круге одиночного разряда испанский теннисист Алехандро Давидович-Фокина сойдется в противостоянии с казахстанцем Александром Бубликом. Лицом к лицу спортсмены встречались лишь единожды в 2021 году в рамках турнира «Приз графа Годо». Тогда удача оказалась на стороне Бублика. Уступив в первом сете — 2:6, он не оставил испанцу ни единого шанса, вырвав победу во втором и третьем — 7:5, 6:2. Можно быть уверенными, что в этот раз Алехандро Давидович-Фокина постарается взять реванш, а Александр Бублик однозначно захочет увеличить счет в этой игровой серии. 

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
Победа Давидович-Фокины — 1.69, Победа Бублика — 2.09.

Сорана Кырстя — Юлия Путинцева

Юлию Путинцеву в первом круге ожидает давняя знакомая — румынка Сорана Кырстя. Теннисистки играли друг против друга 4 раза, из которых 2 первых матча завершились в пользу румынской спортсменки, а 2 последних в пользу Путинцевой. Болельщики, однозначно, могут рассчитывать на зрелищный матч, ведь на кону будет стоять выход в число 64-х лучших теннисисток первого турнира Большого Шлема в этом году. 

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
Победа Кырстя — 1.75, Победа Путинцевой — 2.09. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх