17 августа 2018 (08:20)

«Казахстанцам стоит отдать должное». Российские СМИ нашли плюсы после вылета «Кайрата» из ЛЕ

Российский сайт «Спорт-Экспресс» в своем обзоре игрового дня третьего квалификационного раунда Лиги Европы отметил матч алматинского «Кайрата» с чешской «Сигмой» — 1:2.

«Неделю назад в Оломоуце алмаатинцы выглядели совсем небезнадежно. Тем более, там им пришлось час играть вдесятером, и ответный матч должен был стать принципиально иным. И действительно, Андрей Аршавин и его одноклубники с первым минут ринулись в атаку. Давление было серьезным, но чехи не только с ним справлялись, но и жалили хозяев контратаками. В итоге „Кайрат“ пропустил буквально на ровном месте: после вброса аута и скидки головой Нешпор корявым на вид ударом отправил мяч в ворота.

Аршавин делал все, чтобы вернуть команду в игру. Остро пасовал, демонстрировал фирменный дриблинг, бил по воротам. Однажды после его сольного прохода мяч разминулся с воротами на считанные сантиметры. Но так как забивать хозяевам требовалось сразу четыре гола, их успех выглядел иллюзорно. Особенно после блестящего штрафного Хушки в начале второго тайма. В тоже время казахстанцам стоит отдать должное: сражались они до конца, и после скидки Аршавина вышедший на замену Эппель один мяч отыграл. Когда Андрея заменили на 74-й минуте, трибуны проводили россиянина аплодисментами. А без него из-за двух удалений „Кайрат“ завершал матч вдевятером», — говорится в материале.