Казахстанскую теннисистку чуть не сняли с авиарейса в Австрии

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева пожаловалась, что ее чуть не сняли с рейса Аэрофлота. Причиной инцидента стал чемодан, якобы превышающий норму по высоте. Историю, случившуюся с ней в венском аэропорту, Галина описала на своей странице в Facebook, сообщает Zakon.kz.
Спортсменка прошла регистрацию, сдала все ракетки в багаж и с ней остался лишь чемоданчик, который выдали на Олимпийские игры как ручную кладь и с которым она ездит каждую неделю уже последние два года. И на который при регистрации повесили бирку «ручная кладь».
«Дальше начался маразм! На входе в гейт, появилась представитель Аэрофлота и стала заново взвешивать все чемоданы! Зачем??? Если все уже взвешивали на регистрации! Мой чемодан эту проверку прошел. Но представителя это не остановило. Здесь она заявила что мой чемодан превышает норму! На 3 см! То есть даже не чемодан (он 51,5 при норме 55), а его колесики! И стала требовать его сдать! При этом вымогая 150$», — утверждает Галина.
По ее словам, представитель Аэрофлота вела себя агрессивно, нагло, совершенно не пытаясь помочь, скорее просто издевалась. Коллега, летавшая вместе с Галиной попыталась вступиться, так другой сотрудник предложил и ее снять, якобы за хамство.
«Что это за короли жизни у вас там стоят, что решают кого посадить, а кого снять! Где вы их набрали?! В этот момент ко мне стали уже подходить люди с другого рейса (в Киев) и говорить что бы я бросила свой чемодан и с ними не связывалась! Дешевле будет, — продолжает рассказ спортсменка.
Галина говорит, что сказался ее опыт и она сама рассказала, как надо поменять сумки, чтобы было все «по закону». Сотрудница, по словам спортсменки, еще сопротивлялась, но придраться было не к чему и пришлось ей угомониться.
«Объясните мне одну вещь, как вы ставите на такую ответственную должность человека не способного к решению проблем!? Почему я говорю, как нужно сделать, а у нее в голове лишь 3 см, 150$ и мысль кого бы снять?! Наверное, потому что у этого человека просто нет ни желания, ни цели помогать! ... Я настоятельно прошу разобраться с этой ситуацией»! — резюмирует спортсменка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
«Рыбакина — худший кошмар Соболенко». Как мир отреагировал на поражение казахстанки в финале Индиан-Уэллса
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 16:49Теннис
В России отреагировали на триумф Мирры Андреевой - 15:45Теннис
Елена Рыбакина сыграла на центральном корте турнира в Штутгарте. Видео - 12:24ТеннисПервая ракетка Казахстана выступила с обращением после выхода на чемпионат мира
- 11:26Теннис
Названо условие потери Еленой Рыбакиной звания второй ракетки мира - 10:47ТеннисATP вынесла решение по сильнейшему теннисисту Казахстана после дуэли с Алькарасом
- 09:53Теннис
Елена Рыбакина узнала позицию в чемпионской гонке WTA - 08:58Теннис
Зарубежное СМИ обеспокоилось за Рыбакину перед стартом на турнире в Штутгарте - 08:51Теннис
Александр Бублик получил нового соперника на старте турнира в Мюнхене - 08:27Теннис
Первая ракетка Казахстана не изменила положения в мировом рейтинге WTA - 08:14Теннис
WTA объявила место Елены Рыбакиной в мировом рейтинге - 00:52Теннис
Экс-вторая ракетка мира обратилась к Мирре Андреевой - 12 апреля, 2026
- 21:41Теннис
Мирра Андреева сделала признание после завоевания трофея в Линце - 21:16Теннис
Мирра Андреева поднялась в мировом рейтинге после победы в Линце - 19:07Теннис
Три сета решили судьбу финала Мирры Андреевой в Линце - 18:19Теннис
На турнире в Штутгарте объявили об отказе Елены Рыбакиной
















