29 ноября 2022 (11:14)

«Казахстанскую команду счет устраивал». Провал «Барыса» в КХЛ разобрали в России

Российский портал Pravdaurfo.ru рассмотрел основные эпизоды из матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» — 4:3 ОТ, передает Sports.kz.

«Хоккеисты „Автомобилиста“ в матче чемпионата КХЛ принимали на домашнем льду астанинский „Барыс“. После неудачного начала екатеринбуржцам пришлось приложить серьезные усилия для исправления ситуации.

Первый отрезок хозяевам явно не удался. Всего через 55 секунд после стартового вбрасывания „Барыс“ открыл счет. Никита Михайлис точно бросил в противоход голкиперу уральцев Владимиру Галкину.

Гости продолжили атаковать, еще несколько раз потревожив голкипера. На 5-й минуте обоюдное удаление за грубость получили Андрей Обидин и Нельсон Ножье, а игра в формате 4 на 4 принесла успех „Барысу“. Егор Шалапов выдал передачу к чужой синей линии, а Егор Петухов убежал один на один с Галкиным и удвоил преимущество. В воротах „Автомобилиста“ тут же появился Игорь Бобков.

К середине периода екатеринбуржцы пришли в себя и отодвинули игру от своей зоны. А на 13-й минуте Ник Эберт вовремя успел на отскок и послал шайбу в неприкрытый угол ворот Никиты Бояркина. Однако всего спустя 14 секунд астанинцы вернули отрыв в две шайбы. Энтони Луис воспользовался несогласованностью защитников на пятаке и протолкнул снаряд в сетку.

Концовка периода прошла преимущественно в зоне гостей, но завершить атаки голом не удалось», — напоминает сайт.

«Во второй двадцатиминутке ситуация на льду стала меняться. Работы у Бояркина стало намного больше. Давление принесло плоды на 29-й минуте. Стефан да Коста из-за ворот сделал „слепую“ передачу на пятак, а Виктор Неучев с кистей вогнал шайбу в ворота.

Уральцы продолжили нагружать оборону гостей. Опасно бросал Брукс Мэйсек, затем Бояркин справился с мощным „выстрелом“ Никиты Трямкина. Благодаря голкиперу „Барыс“ сохранил минимальный перевес в счете до конца периода.

Заключительный отрезок соперники начали осторожно. Казахстанскую команду счет устраивал, а „Автомобилист“ предпочел не форсировать события. Впрочем, могли забить Эберт и восстановившийся после травмы Сергей Широков, но не хватило точности.

Только на 54-й минуте екатеринбуржцы, наконец, сумели воплотить в гол игровой перевес. Бояркин дважды спас в ходе очередной атаки хозяев, но Павел Куликов сумел найти брешь и поразил угол — 3:3.

В итоге соперники доиграли до овертайма, который „Барыс“ начал в меньшинстве из-за удаления Линдена Вея. Хозяева уверенно разыграли большинство. Да Коста отдал на Эберта, а защитник с ползоны прошил Бояркина», — пишет СМИ.