SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июня 2020 (14:36)

Казахстанскую чемпионку мира Фирузу Шарипову обокрали мошенники

Казахстанскую чемпионку мира Фирузу Шарипову обокрали мошенники

Чемпионка мира по боксу из Казахстана Фируза Шарипова рассказала, как мошенникам удалось обмануть ее с помощью неправдивых публикаций в соцсетях якобы от имени основателя мессенджера Telegram Павла Дурова.

В частности, в Instagram размещают рекламные посты с цитатами, которые не принадлежат ему. При этом мошенники предлагают разные способы заработка с помощью онлайн-платформ.

«Я получила деньги по одному из рекламных контрактов и решила их инвестировать, хотя меня предупреждали, что это похоже на мошенничество. Но я все равно решила рискнуть, зная, что счет в Сбербанке дополнительно застрахован от мошенников.

Но через несколько дней оказалось, что схема вклада — мошенническая.

Транзакция была проведена через Сбербанк, мы позвонили в банк, предупредив о мошеннической схеме. Но несмотря на то, что счет дополнительно застрахован от мошенников, деньги пропали — их просто украли! А со стороны Сбербанка не последовало никакой адекватной реакции или действий», — отметила Шарипова.

Дуров заявил в Telegram, что компании Facebook и Instagram больше года зарабатывают на таких мошеннических схемах, которые запускают от его имени.

По словам Дурова, первые сообщения о мошенничестве на его имени появились больше года назад. При этом объявления одобряют модераторы соцсетей, которые также предоставляют публикациям официальный статус.

Дуров призвал пользователей Facebook и Instagram сохранять такие объявления мошенников на случай возможных судебных разбирательств. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх