Казахстанскому призеру чемпионата мира по боксу вручили денежный сертификат

Завоевавшую бронзовую медаль на чемпионате мира по боксу костанайку Надежду Рябец поздравили в областном акимате и вручили сертификат на полмиллиона тенге, передает Sports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».
На чемпионате мира по боксу в Нью-Дели (Индия), проходившем с 16 по 26 марта, Надежда завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг.
Спортсменка провела четыре боя, в трех из которых одержала победу над спортсменами Seon Sujin (Южная Корея), Марией Моронита Эрнандес (Доминиканская Республика), Ивануся Гомес Морейря (Кабо-Верде).
За выход в финал уступила спортсменке из Китая Ян Лю.
Рябец сегодня встретилась с заместителем акима Костанайской области Ринатом Мухаметкалиевым. Он поблагодарил тренера Романа Миничкина и Надежду Рябец за высокие спортивные достижения и вручил денежный сертификат на 500 тысяч тенге.
Надежда Рябец родилась в Карабалыкском районе Костанайской области. Боксом занимается с 2010 года, является воспитанницей Детско-юношеской школы олимпийского резерва, личный тренер — Миничкин Роман Иванович.
Является многократным чемпионом Республики Казахстан, чемпионка мира по боксу среди юниоров в Тайване в 2015 году, чемпионка молодежного чемпионата Азии в Бангкоке (Таиланд) в 2018 году, бронзовый призер III юношеских олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентина) 2018 год. Участница ХХХII летних Олимпийских игр в г. Токио 2021 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 21:18Бокс/ММА
Раскрыта неожиданная причина отказа Александра Усика от титула чемпиона мира - 21:14Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистан — Кыргызстан на ЧМ-2025 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Видео зверского нокаута чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 21:03Бокс/ММА
В команде Александра Усика сделали важное заявление - 21:03Бокс/ММА
Брутальным нокаутом закончился бой чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:30Бокс/ММА
Александр Усик получил хорошие новости от IBF - 20:17Бокс/ММА
Досрочное поражение «зафиксировали» в титульном бою Александра Усика - 19:53Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу - 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













