Казахстанскому дебютанту «гарантировали» победу над соперниками из топ-5 рейтинга UFC

Казахстанский боец смешанных единоборств Расул Хатаев в интервью SPORT+ рассказал о подготовке к бою за титул Alash Pride в тяжелом весе против Алана Макитова на турнире в Таразе, а также пожелал удачи соотечественнику Дияру Нургожаю в UFC, передает Sports.kz.
— Как проходит подготовка к предстоящему бою? Оказывает ли давление тот факт, что предстоящий бой будет иметь статус чемпионского?
— Подготовка прошла хорошо. Чувствую себя отлично. Не чувствую никакого давления, на каждый бой выхожу как на чемпионский.
— Что можете сказать о сопернике? В последний раз он выходил в октагон ровно год назад. Можно этот факт назвать вашим преимуществом?
— Достойный, крепкий соперник, все остальное увидим 31 января.
— Ранее вы говорили о желании попробовать себя в UFC. Были ли какие-то контакты с иностранными промоушенами?
— На данный момент никаких прямых контактов с иностранными организациями не было. Знаю, только, что наш тренер Диас Кабдуов ведет переговоры с Саятом Абдурахмановым. При этом считаю, что сначала мне нужно укрепить свои позиции в Азии, а остальное дело времени!
— Ваш партнер по Tobet Top Team Дияр Нургожай скоро дебютирует в UFC. Что можете пожелать ему и как оцените его способности?
— Дияру желаю подойти к бою в лучших кондициях, показать очередную яркую победу и забрать бонус. Я считаю, что он уже сейчас может конкурировать и выигрывать у бойцов из топ-5 полутяжелого веса. Но думаю, что всему свое время!
Топовый боец UFC назвал победителя поединка Шавкат Рахмонов — Белал Мухаммад за титул чемпиона
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА19 марта 2025 (12:30)
«После того как меня поставили на шестое место в рейтинге, многих это возмутило». Первый казахстанец в Power Slap о своем ярком дебюте, бонусе и цели стать чемпионом - Бокс/ММА18 марта 2025 (23:10)
«Дияра нужно оставить в UFC». Брендсон Рибейро рассказал о победе над Нургожаем и фаворите боя Рахмонов — Мухаммад - Бокс/ММА17 марта 2025 (02:30)
Казахстан — второй на женском чемпионате мира. Назым Кызайбай теперь легенда любительского бокса1 - Бокс/ММА16 марта 2025 (20:11)
«Ничего в этом сверхсенсационного и удивительного я не вижу». Российский комментатор ММА разобрал неудачный дебют казахстанца в UFC
- 22 марта, 2025
- 20:07Бокс/ММА
Неожиданным исходом завершился бой экс-чемпиона мира. Видео
- 19:19Бокс/ММАУ казахстанского нокаутера «отобрали» победу в зарубежной лиге ММА
- 16:35Бокс/ММА
Майк Тайсон отреагировал на смерть легендарного Джорджа Формана
- 16:23Бокс/ММА
Суперсенсацией обернулся бой за титул чемпиона мира. Видео
- 13:32Бокс/ММА
«Маме пришлось почти каждый день ходить в больницу». Имам Хелиф рассказала последствиях публичной критики
- 12:29Бокс/ММА
«Стану одним из величайших». Кроуфорд «объявил» о победе над «Канело»
- 12:13Бокс/ММА
«Народный чемпион». DAZN восхитился достижением Геннадия Головкина
- 11:43Бокс/ММА
Турнир в США обернулся рекордными нокаутами на первых секундах. Видео
- 09:50Бокс/ММА
Названы самые высокооплачиваемые бойцы ММА в Казахстане
- 08:17Бокс/ММА
Ушёл из жизни легендарный боксер Джордж Форман
- 00:59Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов «нокаутировал» Хамзата Чимаева. Видео1
- 00:17Бокс/ММА
Объявлена дата реванша Анкалаев — Перейра
- 21 марта, 2025
- 23:09Бокс/ММА
Стало известно о тяжелом положении Тима Цзю
- 22:54Бокс/ММА
Джейк Пол рассказал, кто из боксеров его «порвет»
- 22:41Бокс/ММА
«Надо ли сейчас это?». В России раскритиковали исторический успех Геннадия Головкина
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?