Казахстанскому бойцу «усложнили» чемпионский бой после пятой победы в UFC

Спортивный комментатор и эксперт по ММА Андрей Неклюдов поделился мнением о поединке Асу Алмабаева (22-3) против перуанского бойца Хосе Очоа (8-2), передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— Алмабаев провел непростой бой против Хосе Очоа. Асу достиг своего потолка или еще может побороться за пояс чемпиона?
— Асу было сложно выходить на бой после поражения от Капе. Перед поединком сменился соперник: вместо Темирова пришлось биться с Очоа. Возможно, немного перекроили план на бой. Многие еще и недооценивали перуанца. Он очень неудобный для Асу. Хосе — высококлассный ударник, может держать хороший темп в бою. В партере он слабоват. Были опасные моменты, и, если бы он их реализовал, страшно представить, чем все могло закончиться. Если Алмабаев доберется до титульного боя, то завоевать его будет не просто.
Напомним, 26 июля на турнире UFC on ABC 9 в Абу-Даби Асу Алмабаев (22-3) одержал победу единогласным решением судей над перуанским бойцом Хосе Очоа (8-2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 14 декабря, 2025
- 09:04Бокс/ММА
Звездный боец мощно финишировал экс-соперника Шавката Рахмонова в дебюте в UFC. Видео - 09:01Бокс/ММА
Хамзат Чимаев отреагировал на извинения экс-чемпиона UFC - 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025 - 22:32Бокс/ММА
Полный медальный зачет чемпионата мира-2025 по боксу от IBA - 22:28Бокс/ММА
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA4 - 22:21Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан на чемпионате мира по боксу от IBA - 22:13Бокс/ММА
Как Узбекистан выступил в финале ЧМ-2025 по боксу - 22:01Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и отказом обернулся бой казаха за «золото» ЧМ-2025 по боксу 2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















