Казахстанскому боксеру сломали нос в бою с первым поражением в карьере

17 апреля казахстанский боксер Александр Ковригин (8-1, 6 КО) принял участие в турнире Гран-при полулегковесов от WBC и Турки Аль аш-Шейха в Саудовской Аравии, сообщает Sports.kz.
Он встретился в ринге с представителем США Троем Нэшем (4-0, 1 КО) и уступил раздельным решением судей, потерпев первое поражение в профессиональной карьере. По информации редактора BoxRec.com и ведущего подкаста The (un)Professional Boxing Грея Джонсона, по ходу боя Ковригин также получил травму — перелом носа.
«США теперь идут с показателем 2-0 в Гран-при WBC после того, как Трой Нэш (4-0, 1 КО) из Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) победил раздельным решением судей (58-55, 58-54, 56-57) Александра Ковригина (8-1) из Казахстана в поединке, который, возможно, мог бы завершиться единогласным вердиктом.
Нэш использовал свою скорость рук, чтобы сломать нос Ковригина, и использовал впечатляющую защиту, чтобы остановить атаки своего соперника, несмотря на снятие одного очка в третьем раунде за удержание с ударами», — написал он в соцсети Х.
Судьи решили исход боя непобежденных боксеров из Казахстана и США в Гран-при WBC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА17 мая 2025 (01:55)
Ислам Махачев наверняка пройдет Джека Деллу Маддалену. Но для Шавката Рахмонова он слишком маленький - Бокс/ММА15 мая 2025 (12:44)
«Мы хотели отказаться от боя с Асу». Тренер Рамазана Темирова о поединке против Алмабаева в UFC - Бокс/ММА15 мая 2025 (08:58)
«Может отправить в нокаут». Российский комментатор ММА предостерег Асу Алмабаева перед боем с узбекистанцем в UFC - Бокс/ММА12 мая 2025 (21:07)
«Мой кумир — Конор Магрегор». Сравниваемый с Шавкатом Рахмоновым казахстанский «Аватар» собрался стать чемпионом UFC
- 17 мая, 2025
- 03:00Бокс/ММА
Объявлена дата возвращения Конора Макгрегора в UFC
- 01:16Бокс/ММА
Президент IBA сделал заявление о бое Усик — Бетербиев
- 00:49Бокс/ММА
Озвучена новая дата боя Жанибека Алимханулы за три титула чемпиона мира
- 16 мая, 2025
- 23:31Бокс/ММА
Кикбоксер ударил ногой в лицо Хабибу и привел его в ярость
- 23:23Бокс/ММА
Узбекистан произвел фурор на Кубке мира по боксу
- 23:18Бокс/ММА
Узбекистан разорвал соперников на Кубке мира по боксу без участия Казахстана
- 23:13Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой наследника Джалолова за «золото» Кубка мира по боксу
- 21:57Бокс/ММА
Серик Сапиев «схлестнулся» на ринге с Рой Джонсом. Видео
- 21:36Бокс/ММА
Узбекистан понес потерю перед финалом Кубка мира по боксу
- 21:26Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о возвращении Конора Макгрегора
- 20:56Бокс/ММА
Казахстанские боксеры нокаутами выиграли медали молодежного чемпионата Азии
- 20:33Бокс/ММАСопернику Шавката Рахмонова дали «проходной» бой в UFC
- 17:16Бокс/ММА
Арман Оспанов проведет супербой против экс-чемпиона UFC
- 16:39Бокс/ММАКазахстанский боец получил реванш с бразильцем
- 16:07Бокс/ММА
Тренер Бекзата Алмахана оценил его победу в UFC и высказался о следующем бое
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?