Казахстанскому боксеру сломали нос в бою с первым поражением в карьере

17 апреля казахстанский боксер Александр Ковригин (8-1, 6 КО) принял участие в турнире Гран-при полулегковесов от WBC и Турки Аль аш-Шейха в Саудовской Аравии, сообщает Sports.kz.
Он встретился в ринге с представителем США Троем Нэшем (4-0, 1 КО) и уступил раздельным решением судей, потерпев первое поражение в профессиональной карьере. По информации редактора BoxRec.com и ведущего подкаста The (un)Professional Boxing Грея Джонсона, по ходу боя Ковригин также получил травму — перелом носа.
«США теперь идут с показателем 2-0 в Гран-при WBC после того, как Трой Нэш (4-0, 1 КО) из Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) победил раздельным решением судей (58-55, 58-54, 56-57) Александра Ковригина (8-1) из Казахстана в поединке, который, возможно, мог бы завершиться единогласным вердиктом.
Нэш использовал свою скорость рук, чтобы сломать нос Ковригина, и использовал впечатляющую защиту, чтобы остановить атаки своего соперника, несмотря на снятие одного очка в третьем раунде за удержание с ударами», — написал он в соцсети Х.
Судьи решили исход боя непобежденных боксеров из Казахстана и США в Гран-при WBC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
- 28 февраля, 2026
- 08:32Бокс/ММА
Прямая трансляция боёв Казахстана за финалы малого чемпионата мира по боксу - 02:57Бокс/ММА
В команде «Канело» отреагировали на допинг-скандал Алимханулы - 02:39Бокс/ММА
Бивол и Бетербиев исключены из рейтинга ESPN. Известна причина - 02:05Бокс/ММА
«Он король своего вида». Усик объяснил решение подраться с кикбоксером - 01:55Бокс/ММА
Эксперт заявил, что UFC предпочитает казахстанцев вместо россиян - 00:58Бокс/ММА
Бой Мухаммада Мокаева в России отменен. Известна причина - 00:57Бокс/ММА
Казахстан разгромлен Узбекистаном на малом чемпионате мира по боксу1 - 00:44Бокс/ММА
Объявлена дата вынесения вердикта IBF по Жанибеку Алимханулы - 00:39Бокс/ММАОфициально объявлен бой казаха в России
- 00:27Бокс/ММА
Казахстан потерпел фиаско на малом чемпионате мира по боксу1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












