Казахстанского бойца UFC «подставили» после нокдауна Нурмагомедова

Десятого мая в Монреале (Канада) состоится турнир UFC 315, в рамках которого в октагон выйдет казахстанец Бекзат Алмахан, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
Соперником Алмахана выступит канадец ирландского происхождения Брэд Катона, экс-чемпион Brave CF. В UFC он провел восемь боев, в которых одержал четыре победы и потерпел четыре поражения.
Казахстанский комментатор и обозреватель ММА Арман Абдрахман считает, что предстоящий бой станет непростым испытанием для Алмахана.
«По моей информации, которую я узнавал у менеджмента казахстанского бойца, когда Бекзат Алмахан залетел на замену против Умара Нурмагомедова, матчмейкеры UFC пообещали ему, что в следующем поединке дадут соперника уровня Алмахана или ударника, чтобы он мог ярко себя проявить. Бред Катона выглядит неожиданным выбором для такого боя, что создает ощущение, что UFC подставили Алмахана. Опять же понимаем, что Бекзат Алмахан не в том положении, чтобы выбирать себе соперников», — сказал Арман Абдрахман.
Эксперт считает, что если Бекзат Алмахан пройдет Брэда Катона, то заставит многих специалистов всерьез заговорить о нём, как это уже было после поединка с Умаром Нурмагомедовым, где казахстанец сумел отправить российского бойца в нокдаун.
«Для Брэда Катона в поединке Бекзат Алмахан с Умаром Нурмагомедовым достаточно полезной пищи для размышления. Прежде Алмахану никто не предлагал такую борьбу, какую предложил Умар. В лиге OCTAGON Бекзат Алмахан не испытывал подобных проблем. Брэд Катона должен извлечь для себя урок, что не стоит застаиваться, учитывая риск пропустить удар и „улететь“ в нокаут. Нужно больше навязывать борьбу. Брэд Катона, если не ошибаюсь, боец из весовой категории 57 килограмм, очень габаритный, с низким центром тяжести, навязать борьбу ему будет сложно. Я слышал, что после боя с Умаром Нурмагомедовым Бекзат Алмахан взялся за борьбу, начал улучшать свои навыки. Я дам прогноз 60 на 40 — выиграет Бекзат Алмахан, если, конечно, попадёт. Первый раунд будет самым важным. Если не будет получаться в ударке у Бекзата, то Катона выиграет. Брэд Катона умеет доводить бои до решений, но я надеюсь, что Бекзат Алмахан сможет выиграть бой досрочно», — добавил Арман Абдрахман.
Для Бекзата предстоящий поединок станет вторым в лучшей лиге мира. В дебютном поединке Бекзат Алмахан уступил россиянину Умару Нурмагомедову единогласным решением судей.
Любопытно, что Брэд Катона имеет опыт выступлений в Казахстане. В 2021 году канадец победил единогласным решением судей Баира Штепина на совместном турнире бахрейнской организации BRAVE и казахстанской лиги OCTAGON.
UFC объявил новый бой казахстанца после нокдауна Нурмагомедова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА4 ноября 2025 (12:42)
Победа над Эрисланди Ларой даст проход Жанибеку Алимханулы к большим боям. Это не только Теренс Кроуфорд, но и «Канело» Альваресу
- Бокс/ММА3 ноября 2025 (11:56)
«Нужно вырубать своих соперников и тогда поднимут твою руку!». Закир Найманбаев объяснил поражение в со-главном событии турнира Power Slap
- Бокс/ММА2 ноября 2025 (09:16)
«Алимханулы еще не боксировал со столь техничным и искушенным боксером как Лара»
- Бокс/ММА30 октября 2025 (20:50)
«Эта лига будет для меня трамплином в UFC». Чемпион из Казахстана рассказал о переходе в Oktagon
- 13 ноября, 2025
- 08:32Бокс/ММАКазахстанский «Адай» узнал соперника на первый за пять лет бой
- 03:10Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы показал свое детское фото - 01:56Бокс/ММА
Где смотреть бой Маддалена — Махачев за титул чемпиона UFC - 01:51Бокс/ММАФаниль Рафиков сделал новое заявление о бое с Дамиром Исмагуловым
- 01:45Бокс/ММА
Алекс Перейра выступил с предложением к Хамзату Чимаеву - 01:25Бокс/ММА
Анонсирован супербой Энтони Джошуа против Джейка Пола. Известна дата - 12 ноября, 2025
- 23:31Бокс/ММА
Маддалена получил хорошие новости перед боем с Махачевым - 23:14Бокс/ММА
«Одержит досрочно». В России назвали победителя боя Маддалена — Махачев - 22:19Бокс/ММА
Ислам Махачев объявил условие завершения карьеры в UFC - 20:17Бокс/ММА
Ислам Махачев выступил против Хабиба Нурмагомедова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











