Казахстанского бойца после яркой победы «отправили» к сопернику из топ-5 UFC

Казахстанский боец UFC Сергей Морозов поделился со Sports.kz мнением о победе казахстанца Асу Алмабаева (20-2) над американцем Хосе Джонсоном (16-9).
— Очень рад за Асу, рад что он смог победить. Он продолжает хорошо заявлять о себе. Очень жаль, что не получилось удосрочить Джонсона. Желаю ему в следующем поединке соперника из топ-10 или даже топ-5 дивизиона. Пусть и дальше продолжает заявлять о себе. От всей души поздравляю его, — сказал специалист.
Напомним, что поединок Алмабаев — Джонсон состоялся на прошедших выходных в главном карде турнира UFC Vegas 93. Бой был рассчитан на три раунда и завершился в пользу Асу единогласным решением судей.
Асу Алмабаеву подобрали следующего соперника после третьей подряд победы в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 03:02Бокс/ММА
Петр Ян назвал условие для смены дивизиона в UFC - 01:53Бокс/ММА
Ян высказался об эффектной победе Царукяна нокаутом - 01:40Бокс/ММА
Петр Ян назвал «пуделя» из UFC - 01:19Бокс/ММА
IBF приняла новое решение по титульному бою непобежденного россиянина - 01:18Бокс/ММА
Официально объявлен бой Исраила Мадримова - 00:58Бокс/ММА
Алджэмейн Стерлинг отреагировал на слова о Мовсаре Евлоеве - 00:45Бокс/ММА
Менеджер Гассиева сделал заявление о возможном бое с Джошуа - 00:44Бокс/ММА
Стали известны сроки и место титульного боя Алимханулы - 00:40Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли разгром от олимпийского чемпиона - 00:29Бокс/ММА
Ковингтон пообещал сломить Чимаева за шесть минут















