Казахстанского боксёра хотят оставить без титула WBA

Боксёр из Таджикистана Авзалбек Куранбаев (11-1-1, 8 КО) поделился своим настроем на предстоящий титульный бой с казахстанским спортсменом Арматом Арманулы (5-1, 4 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на Irfin Promotions.
20 декабря в Алматы Арманулы и Куранбаев сразятся за вакантный титул чемпиона WBA Asia в средней весовой категории.
— 20 декабря состоится мой бой за вакантный титул WBA Asia в Алматы. Готов дать отличный бой молодому перспективному бойцу и забрать пояс. Провёл отличную подготовку, спасибо моему тренеру и моей команде. Ранее я обладал этим титулом в полусреднем весе. И при всём моём уважении я еду, чтобы победить и снова стать чемпионом, — заявил в своём обращении Куранбаев.
Отметим, что в главном событии шоу 20 декабря пройдёт другой титульный бой — Ельшат Ныгметолла (21-0-2, 8 КО) будет защищать свой титул WBA Asia в легчайшем дивизионе в поединке против филиппинца Алвина Камике (11-4, 6 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Асу Алмабаев и Бекзат Алмахан подерутся на выходных в Баку. Чего ждать от первых больших боёв Казахстана в UFC в 2026 году?
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 01:12Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о бое с «Канело» Альваресом - 23 июня, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Назым Кызайбай заявила о новых целях после «золота» Кубка мира - 21:05Бокс/ММА
Три казахстанца вошли в топ-10 лучших боксеров Кубка мира в Китае - 19:02Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай оказался в центре внимания азербайджанского СМИ - 18:23Бокс/ММА
В Азербайджане заявили о доминировании Казахстана и Узбекистана на Кубке мира по боксу - 14:19Бокс/ММА
Саматали Тольтаев вернётся на ринг в Алматы после победы нокаутом - 11:34Бокс/ММА
Эксперт спрогнозировал итог боя Ивана Дычко с нокаутером из Великобритании - 10:43Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр Пачеко уверен в победе над «Канело» - 10:15Бокс/ММА
«Он не хочет драться». Бетербиев озвучил сроки третьего боя с Биволом - 09:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку














