Казахстанский вундеркинд взлетел в мировом рейтинге

18-летний казахстанский теннисист Амир Омарханов улучшил свое положение в обновленном рейтинге ATP, сообщает Sports.kz.
В одиночном разряде Омарханов отыграл 11 позиций и поднялся на 757-е место, а в парном разряде совершил еще более впечатляющий рывок — он переместился вверх на 104 позиции и теперь занимает 706-е место.
Отметим, что Амир Омарханов считается одной из восходящих звезд мирового тенниса. Его наивысшая позиция в юниорском рейтинге ITF — 4-е место. Его лучшее достижение на юниорских турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде — четвертьфинал Australian Open в 2024 году, а в парном разряде — «Ролан Гаррос» (2024 год) и Уимблдон (2025 год).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 01:49Теннис
Арина Соболенко отреагировала на возвращение Серены Уильямс - 01:46Теннис
Арина Соболенко озвучила цель на травяной сезон - 01:42Теннис
Арина Соболенко рассказала о поиске новых путей к успеху - 01:39Теннис
Соболенко призналась в работе над собой после поражения на «Ролан Гаррос» - 00:59Теннис
Рыбакина посетила вечеринку игроков перед стартом турнира в Берлине. Видео - 00:06Теннис
Елена Рыбакина дала ценный совет юной теннисистке в Берлине. Видео - 15 июня, 2026
- 23:27ТеннисАлександрова на отказе Потаповой вышла во второй круг турнира в Берлине с участием Рыбакиной
- 22:41Теннис
Елена Рыбакина рассказала о своем отношении к соцсетям - 22:38Теннис
Елена Рыбакина высказалась о секрете успеха в теннисе - 22:33Теннис
Рыбакина назвала причину насыщенного графика перед Уимблдоном













