18-летний казахстанский теннисист вышел в финал

18-летний казахстанский теннисист вышел в финал 18-летний казахстанский теннисист Амир Омарханов, занимающий 771-е место в рейтинге ATP, пробился в финал турнира серии ITF в Монастире (Тунис), сообщает Sports.kz.
В полуфинале он встретился с представителем Германии Лукасом Видеманом (839-й номер рейтинга ATP). Матч получился упорным и завершился победой казахстанца в трёх сетах — 6:4, 5:7, 7:6 (8:6).
Позже Омарханов также сыграет ещё один полуфинальный матч — в парном разряде этого турнира.
Ранее 18-летний теннисист уже завоевал три титула на взрослом уровне. Он выиграл одиночный и парный турниры в Тунисе, а также стал победителем парного разряда в испанской Манакоре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 22:29Теннис
Елена Рыбакина прилетела в Нью-Йорк - 22:21Теннис
Рыбакина поборется с тремя теннисистками за звание первой ракетки мира на US Open - 19:20Теннис
Андреева и Рублев получили повышение на US Open-2026 - 19:12ТеннисОфициально объявлен матч Казахстан — Россия в паделе1
- 18:58Теннис
Мирра Андреева приняла решение после поражения в Цинциннати - 17:58Теннис
Официально объявлены соперники Андреевой и Рублева на US Open - 17:31ТеннисЕвсеев проиграл россиянину в финале квалификации турнира в Германии
- 17:17Теннис
Ольховский высказался о шансах Андреевой выиграть US Open-2026 - 17:16Теннис
WTA объявила решение по Мирре Андреевой после турнира в Цинциннати - 17:15Теннис
WTA объявила новое решение по Мирре Андреевой












