28 сентября 2021 (19:24)

Казахстанский вратарь отстоял на «ноль» в зарубежной лиге. Его клуб обыграл одного из лидеров

26-го сентября в матче 22-го тура чемпионата Кыргызстана ошский «Алай» одержал победу над бишкекской «Алгой» — 1:0, сообщает Sports.kz.

Автором единственного мяча стал Эммануэль Ягр, отличившийся на 59-й минуте встречи.

Весь матч в воротах «желто-черных» провел казахстанский голкипер Азамат Жомартов, отыгравший свой третий матч на «ноль» в чемпионате. В текущем сезоне Кыргызской Премьер-Лиги 26-летний вратарь сыграл семь матчей и пропустил пять мячей.

«Алай» с 37-ю очками занимает четвертое место в таблице. «Алга» с 46-ю баллами располагается на второй строчке. Возглавляет чемпионат «Дордой», который имеет 46 очков и провел на игру меньше, чем «Алга».