16 марта 2018 (22:11)

Казахстанский тяжеловес завоевал «золото» турнира в Польше

В Варшаве (Польша) на турнире по боксу Феликса Штамма-2018 проходят финальные бои, сообщает Sports.kz.

В финале в весовой категории до 91 килограмма казахстанскому боксеру Антону Пинчуку противостоял Арсланбек Ачилов (Туркменистан). Этот поединок завершился победой Пинчука раздельным решением судей. Напомним, четвертьфинал Антон прошел без борьбы, а в полуфинале он взял верх над чехом Юрием Гавелом.

Эта золотая медаль стала четвертой для Казахстана на турнире Феликса Штамма-2018. Ранее в своих весовых категориях решающие бои выиграли Ильяс Сулейменов (56 кг), Бекдаулет Ибрагимов (64 кг) и Асланбек Шымбергенов (69 кг). Еще два казахстанских боксера — Абай Толеш (75 кг) и Адильбек Ниязымбетов (81 кг) — проиграли в финале россиянам.