Казахстанский тренер в третий раз подряд выиграл европейский чемпионат

Литовская «Судува», тренируемая казахстанским специалистов Владимиром Чебуриным, обыграла «Жальгирис», являвшийся главным соперником клуба в гонке за чемпионством, сообщает Sports.kz.
Матч стал для команды Чебурина выездным.
На четвертой минуте счет открыл полузащитник «Судувы» Овидижус Вербискас. На 31-й полузащитник оформил дубль. «Жальгирис» ответил точным выстрелом Слейнгарда Донована на 38-й. На 94-й окончательный счет встречи установил полузащитник гостей Елиджиус Янкаускас.
Победа над «Жальгирисом» принесла «Судуве» чемпионство в Литве. Командам осталось сыграть всего один тур, а разрыв между идущем на первом месте коллективом Чебурина и преследователем семь очков.
Напомним, что для Чебурина у руля «Судувы» это третье подряд чемпионство. Казахстанский специалист возглавляет литовский клуб с 2016 года. В 2017 и 2018 годах Чебурин признавался лучшим тренером Литвы.
Отметим, что в этом сезоне «Судуве» покорился и Кубок Литвы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-20261
«Результат стоит на первом месте». Булат Есмагамбетов оценил назначение нового главного тренера сборной Казахстана1
«Ордабасы» отрывается, «Астана» идет за «бронзой» и возможный «технарь». Что произошло в матчах туров КПЛ
«На Дастана ставку не делают». Популярный блогер оценил перспективы Сатпаева в «Челси»1
Комментарии
- 10 августа, 2026
- 10:39Футбол«Левски» показал свой путь до Туркестана на матч Лиги Чемпионов
- 10:30ФутболВ «Окжетпесе» назвали причину поражения от «Астаны» и высказались об уходе Нурымбета
- 09:53ФутболЛегионер «Астаны» объяснил важность победы над «Окжетпесом» в КПЛ
- 09:30Футбол
Исламхан высказался о матче «Кайрат» — «Левски» и переносе его в Туркестан - 09:19Футбол
В «Динамо» сделали подарок Александру Овечкину - 08:59Футбол
Александр Овечкин выразил надежду по «Динамо» после победы - 08:47Футбол
В России оценили разгром от «Ордабасы» и назвали фаворита на «бронзу» КПЛ - 08:37Футбол
Дастана Сатпаева ждёт решающий матч в «Челси» - 08:32Футбол
Казахстанский экс-защитник «Левски» назвал счет ответного матча с «Кайратом»1 - 04:00Футбол
Во сколько начнутся ответные матчи «Кайрата» и «Тобола» в третьем раунде еврокубков - 00:11Футбол«Очень больно опять». Георгий Жуков нашел виновных в ничьей «Актобе»
- 9 августа, 2026
- 23:51Футбол
Самат Смаков высказался о дебютном матче в «Атырау» против «Актобе» - 23:50Футбол
Абдукодир Хусанов досрочно покинул расположение «Манчестер Сити» - 23:43Футбол
Андрей Карпович пожаловался после победы «Елимая» над «Иртышом» - 23:36Футбол
Черевченко прокомментировал ничью «Актобе» с «Атырау» и травму капитана2














