7 июля 2021 (01:07)

Казахстанский тренер стартовал в Лиге Чемпионов с уверенной победы над одним из самых титулованных клубов мира

В первом матче первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА возглавляемый казахстанским тренером Владимиром Чебуриным литовский «Жальгирис» на своем поле одержал победу над 55-кратным чемпионом Северной Ирландии «Линфилдом» — 3:1, сообщает Sports.kz.

У вильнюсской команды забивали Уго Видемонт (38-я минута), Томислав (45, с пенальти) Киш и Якуб Сильвестр (67). Единственный мяч у гостей на счету Кристи Манзинги (54).

Таким образом, «Жальгирис» победно вернулся в элитный европейский турнир после четырехлетнего перерыва.

Ответная встреча команда состоится 14 июля на стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте.

«Мы здесь, чтобы выиграть игру». Защитник «Кайрата» рассказал о матче с «Маккаби» и взвесил шансы команд