Казахстанский тренер противопоставил себя Чимаеву и Бетербиеву после скандального финала ЧМ-2025. Видео

Личный тренер казахстанского боксера Сабыржана Аккалыкова Александр Насибуллин показал пример мужества после финала чемпионата мира IBA в Дубае, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.
«Вы победили, но не выиграли!»
Это слова личного тренера Сабыржана Аккалыкова — Александра Насибулина. Цитата.
Финальный поединок чемпионата мира в Дубае был завершён. В ринге стало много выходцев с Кавказа — соперник Сабыржана представлял именно этот регион. Сразу 5–6 человек плотной группой вышли на ринг.
Затем на церемонию награждения поднялись Хамзат Чимаев и Артур Бетербиев. Рядом с ними находились ещё 4–5 человек. В этот момент в поддержку с нашей стороны в центр вышел лишь Александр Насибулин. Именно тогда тренер, указывая пальцем, произнёс эти слова.
Очень смелый поступок. Респект!, — написал журналист в своём инстаграм.
Отметим, что в финале чемпионата мира IBA в весовой категории до 75 килограммов Аккалыков встретился с российским боксером чеченского происхождения Исмаилом Мугольцевым. По итогам трёх раундов казахстанец проиграл единогласным решением судей и стал обладателем серебряной медали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
Дисквалификация Алимханулы, last dance Головкина и чемпионский бой Нурсултанова. Главные ожидания 2026 года в казахстанском боксе
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов может вернуться в UFC. Кто из легенд ММА повторил такой путь после увольнения
- 5 января, 2026
- 09:04Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы «обнадёжили» перед судьбоносным событием - 08:51Бокс/ММА
«Только не включай заднюю». Куат Хамитов бросил вызов «Шаре Буллету» - 08:30Бокс/ММА
Официально объявлен бой «молодого Головкина» из Казахстана за титул чемпиона мира - 08:16Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова ответили на вызов лидера рейтинга UFC - 01:04Бокс/ММА
Молниеносным нокаутом закончился бой узбекистанца в главном событии вечера бокса. Видео - 4 января, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Рахмонов и Алмабаев близки к титульным боям в UFC. Подробности - 23:08Бокс/ММАБоец из Казахстана сразится за 300 миллионов
- 21:31Бокс/ММА
Тренер рассказал правду про Шавката Рахмонова и Асу Алмабаева - 21:26Бокс/ММА
Фаниль Рафиков анонсировал «бой года». Есть дата и соперник - 20:02Бокс/ММА
Баходир Джалолов заявил о большой цели на 2026 год - 19:57Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC «нанёс» Илие Топурии поражение - 19:31Бокс/ММА
Легендарный супертяж объявил о возвращении в 2026 году - 16:41Бокс/ММА
Энтони Джошуа опубликовал первый пост после смертельного ДТП с его участием - 16:34Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы «оправдали» после допинга и сообщили о громких боях - 15:40Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал дату для возвращения на ринг
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















