18 июля 2023 (22:56)

Казахстанский тренер на суперкамбэке выиграл матч в Лиге Чемпионов

Литовский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, провел ответный матч со «Стругой» из Северной Македонии в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА-2023/2024, передает Sports.kz.

Игра состоялась на стадионе «Билянини Извори» в Охриде и закончилась волевой победой «Жальгириса» со счетом 2:1. Бесарт Ибраими на 76-й минуте с пенальти вывел хозяев поля вперед, но гости ответили молниеносно, забив два мяча благодаря точному удару Юрия Кендыша (78-я минута) и автоголу Меджита Незири (84-я).

Первая встреча команд прошла в Вильнюсе без голов — 0:0.

Таким образом, по итогам двухматчевого противостояния «Жальгирис» одержал победу и вышел во второй раунд отбора Лиги Чемпионов.