16 октября 2022 (23:03)

Казахстанский тренер драматично завоевал трофей в Европе

Литовский клуб «Жальгирис» из Вильнюса, главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, провел финальный матч в Кубке Литвы, передает Sports.kz.

В решающем матче за трофей подопечные Чебурина сыграли с командой «Хегельман Литауэн». Основное время поединка завершилось ничейным результатом — 1:1. «Жальгирис» вел в счете с 76-й минуты благодаря голу Марко Миличковича, но упустил победу в компенсированное время — на 93-й Самюэль Одеоибо забил ответный мяч. В дополнительное время гол Марио Павелича на 110-й минуте принес победу вильнюсской команде — 2:1.

Казахстанский защитник «Жальгириса» Динмухаммед Кашкен остался в запасе.

Напомним, что Владимир Чебурин возглавил «Жальгирис» в начале 2021 года и привел клуб к чемпионскому трофею в своем первом же сезоне у руля вильнюсской команды.