Казахстанский тренер дебютировал в «Локомотиве» с разгрома обладателя Кубка Гагарина

Принявший в качестве главного тренера ярославский «Локомотив» казахстанец Игорь Никитин прервал для «железнодорожников» серию поражений, обыграв «Авангард» со счетом 4:1, передает Sports.kz.
«Игорь Никитин последний матч в роли главного тренера ЦСКА провёл против „Авангарда“, и новый — ярославский — этап своей карьеры начал также с противостояния с Бобом Хартли. Значительных изменений в составе по сравнению с предыдущей игрой, в которой „Локомотивом“ руководил его ассистент Дмитрий Юшкевич, Никитин делать не стал. Егор Аверин поменялся местами с Денисом Алексеевым, в четвёртом звене вышли Павел Тютнев с Максимом Берёзкиным, а седьмым защитником был заявлен Даниил Мисюль. Хартли же после победы над „Спартаком“ ввёл в состав Дмитрия Шевченко с Семёном Чистяковым.
Как раз удаление Шевченко в концовке первого периода гости и реализовали уже во втором отрезке. Они расчертили красивую комбинацию, которую Алексеев завершил одновременно с истечением штрафного времени. Формально получился гол в равных составах, хотя по факту Шевченко не успел сделать даже шага на лёд».
Но в гол оно воплотилось только во второй половине третьего отрезка, да и тот был зафиксирован по инициативе судьи видеопросмотров. Арбитр объявил, что шайба полностью пересекла линию ворот, сразу же после чего снова отправился „смотреть кино“ — на сей раз уже по инициативе Хартли, взявшего тренерский запрос на блокировку вратаря. В конце концов гол был объявлен хорошим, а хозяева остались в меньшинстве. Которое реализовал Артур Каюмов.
Времени на отыгрыш двух шайб оставалось очень уж мало, но Хартли рискнул заменить Василия Демченко на шестого полевого игрока, и тогда Александр Полунин голом в пустые ворота снял все вопросы — если таковые у кого-то оставались», — пишет о встрече КХЛ.
Экс-наставник «Барыса» Скабелка удивил своей компенсацией за уход из «Локомотива»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 19:11ХоккейЖенская сборная Казахстана по хоккею пропустит Универсиаду в Чаньчуне
- 19:07ХоккейОпределены соперники сборной Казахстана по хоккею на Универсиаде в Чаньчуне
- 16:22Хоккей
Стала известна дата вылета Александра Овечкина из России - 16:06Хоккей
Возвращение России к международному хоккею получило одобрение - 11:44Хоккей
России предложили главного тренера на международный хоккейный турнир - 09:23Хоккей
Канадский хоккеист заявил, что Россия должна играть на Кубке мира - 02:50Хоккей
«Лютый кошмар». В России раскритиковали новую форму ХК «Динамо» - 01:35Хоккей
В США отреагировали на возвращение России на международный хоккейный турнир - 01:19Хоккей
Стало известно, почему IIHF не смогла заблокировать возвращение России - 01:04Хоккей
Кто больше всех заработает в «Барысе» в новом сезоне КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












