28 сентября 2021 (00:52)

Казахстанский тренер дебютировал в «Локомотиве» с разгрома обладателя Кубка Гагарина

Принявший в качестве главного тренера ярославский «Локомотив» казахстанец Игорь Никитин прервал для «железнодорожников» серию поражений, обыграв «Авангард» со счетом 4:1, передает Sports.kz.

«Игорь Никитин последний матч в роли главного тренера ЦСКА провёл против „Авангарда“, и новый — ярославский — этап своей карьеры начал также с противостояния с Бобом Хартли. Значительных изменений в составе по сравнению с предыдущей игрой, в которой „Локомотивом“ руководил его ассистент Дмитрий Юшкевич, Никитин делать не стал. Егор Аверин поменялся местами с Денисом Алексеевым, в четвёртом звене вышли Павел Тютнев с Максимом Берёзкиным, а седьмым защитником был заявлен Даниил Мисюль. Хартли же после победы над „Спартаком“ ввёл в состав Дмитрия Шевченко с Семёном Чистяковым.

Как раз удаление Шевченко в концовке первого периода гости и реализовали уже во втором отрезке. Они расчертили красивую комбинацию, которую Алексеев завершил одновременно с истечением штрафного времени. Формально получился гол в равных составах, хотя по факту Шевченко не успел сделать даже шага на лёд».

«А открыт счёт был также в большинстве: не менее красивую комбинацию увенчал броском в касание Петер Цегларик. Ассистировавшие ему Корбэн Найт и Сергей Толчинский продлили свои результативные серии до четырёх и шести матчей соответственно. Произошло это уже на третьей минуте, и потому гости, с самого начала вынужденные отыгрываться, выглядели в первой трети поактивнее. Но после того как счёт сравнялся, они только прибавили обороты, и во втором периоде территориальное преимущество „Локомотива“ стало ещё заметнее.

Но в гол оно воплотилось только во второй половине третьего отрезка, да и тот был зафиксирован по инициативе судьи видеопросмотров. Арбитр объявил, что шайба полностью пересекла линию ворот, сразу же после чего снова отправился „смотреть кино“ — на сей раз уже по инициативе Хартли, взявшего тренерский запрос на блокировку вратаря. В конце концов гол был объявлен хорошим, а хозяева остались в меньшинстве. Которое реализовал Артур Каюмов.

Времени на отыгрыш двух шайб оставалось очень уж мало, но Хартли рискнул заменить Василия Демченко на шестого полевого игрока, и тогда Александр Полунин голом в пустые ворота снял все вопросы — если таковые у кого-то оставались», — пишет о встрече КХЛ.

Экс-наставник «Барыса» Скабелка удивил своей компенсацией за уход из «Локомотива»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz