Казахстанский тренер дебютировал в «Локомотиве» с разгрома обладателя Кубка Гагарина

Принявший в качестве главного тренера ярославский «Локомотив» казахстанец Игорь Никитин прервал для «железнодорожников» серию поражений, обыграв «Авангард» со счетом 4:1, передает Sports.kz.
«Игорь Никитин последний матч в роли главного тренера ЦСКА провёл против „Авангарда“, и новый — ярославский — этап своей карьеры начал также с противостояния с Бобом Хартли. Значительных изменений в составе по сравнению с предыдущей игрой, в которой „Локомотивом“ руководил его ассистент Дмитрий Юшкевич, Никитин делать не стал. Егор Аверин поменялся местами с Денисом Алексеевым, в четвёртом звене вышли Павел Тютнев с Максимом Берёзкиным, а седьмым защитником был заявлен Даниил Мисюль. Хартли же после победы над „Спартаком“ ввёл в состав Дмитрия Шевченко с Семёном Чистяковым.
Как раз удаление Шевченко в концовке первого периода гости и реализовали уже во втором отрезке. Они расчертили красивую комбинацию, которую Алексеев завершил одновременно с истечением штрафного времени. Формально получился гол в равных составах, хотя по факту Шевченко не успел сделать даже шага на лёд».
Но в гол оно воплотилось только во второй половине третьего отрезка, да и тот был зафиксирован по инициативе судьи видеопросмотров. Арбитр объявил, что шайба полностью пересекла линию ворот, сразу же после чего снова отправился „смотреть кино“ — на сей раз уже по инициативе Хартли, взявшего тренерский запрос на блокировку вратаря. В конце концов гол был объявлен хорошим, а хозяева остались в меньшинстве. Которое реализовал Артур Каюмов.
Времени на отыгрыш двух шайб оставалось очень уж мало, но Хартли рискнул заменить Василия Демченко на шестого полевого игрока, и тогда Александр Полунин голом в пустые ворота снял все вопросы — если таковые у кого-то оставались», — пишет о встрече КХЛ.
Экс-наставник «Барыса» Скабелка удивил своей компенсацией за уход из «Локомотива»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Кравца есть понимание с легионерами». Сергей Шавернев оценил матчи и положение «Барыса»5
«Побед на этом турнире ожидать не приходится». Юрий Петухов разобрал поражение сборной Казахстана от Беларуси и сделал прогноз на матч против России
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
«Парень из Беларуси подарил мне гол, спасибо ему». Руслан Оспанов дал оценку своей шайбе и поражению сборной Казахстана
- 13 декабря, 2025
- 15:04ХоккейСтал известен лидер «Барыса» по силе броска
- 00:06ХоккейХоккеист из Казахстана стал лучшим в европейском чемпионате
- 12 декабря, 2025
- 23:38ХоккейКазахстанский хоккеист набрал фантастическую форму в европейской лиге
- 18:21ХоккейКХЛ выделила статистических лидеров «Барыса»
- 18:13Хоккей
Главный тренер сборной Казахстана оправдался после разгрома на международном турнире - 17:13ХоккейНаставник сборной Беларуси прокомментировал победу над Казахстаном
- 16:20Хоккей
Старт сборной Казахстана по хоккею на турнире в России обернулся разгромом10 - 12:59Хоккей
«Заметно прибавил». Молодые игроки «Барыса» получили оценку от КХЛ - 11:00Хоккей
КХЛ назвала хоккеиста «Барыса» одним из самых прогрессирующих казахстанских игроков1 - 00:13Хоккей
«Пусть он и взял гражданство Казахстана». В «Барысе» честно высказались об Александре Бублике2 - 00:02Хоккей
Казахстанский хоккеист заявил о желании потренироваться с Геннадием Головкиным1 - 11 декабря, 2025
- 23:52Хоккей
«Начинал в торговом центре». Нападающий «Барыса» рассказал о первых шагах в хоккее - 23:17Хоккей
«Совсем другой мир». Хоккеист «Барыса» не хочет в чемпионат Казахстана1 - 22:23Хоккей
Казахстан деклассировали и лишили топ-дивизиона чемпионата мира55 - 22:17Хоккей
Казахстанский хоккеист рассказал о тяжёлых нагрузках в «Барысе»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













