20 сентября 2021 (10:04)

Казахстанский теннисист вышел в финал квалификации турнира ATP в Нур-Султане

Казахстанский теннисит Денис Евсеев в двух сетах одержал победу над украинцем Ильёй Марченко в первом раунде квалификации Astana Open ATP 250.

В прошлом году в столице Казахстана Денис Евсеев на старте квалификации в трех сетах уступил австралийцу Марку Полмансу. На этот раз наш теннисист подготовился основательно. В первом сете двух брейков было достаточно, чтобы забрать партию в свою пользу — 6:4. В начале второго сета на подаче соперника Денис заработал три брейк-пойнта, один Марченко отыграл, однако, со второй попытки Евсеев вышел вперед.

В следующих геймах соперники не ошибались, казахстанец уверенно держал подачу и одержал победу — и в сете, и в матче — 6:4, 6:4. За выход в основную сетку турнира Денис сыграет либо с прошлогодним обидчиком Марком Полмансом из Австралии или с итальянцем Джанмарко Морони.

«Я придерживался строгой тактики. Илья очень стабильный игрок, которого нужно выводить из равновесия, где он играет в своей кондиции. У меня получалось держать его на задней линии и не давать забегать ему под право, играл в левую сторону для того, чтобы взять инициативу, и потом уже я справа нагнетал свою игру», — озвучил Евсеев.