Казахстанский теннисист вышел в четвертьфинал парного разряда французского Челленджера

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в тандеме с украинцем Денисом Молчановым в среду прошел стартовый раунд парного разряда турнира серии «Челленджер» в Брессюире с призовым фондом в 66,6 тысячи евро, передает Sports.kz со ссылкой на Inbusiness.kz.
Оппоненты Недовесова и Молчанова первыми вышли вперед на своей подаче, после чего фавориты счет в матче сравняли и в третьем розыгрыше сделали брейк-пойнт, поведя в счете. А затем оторвались от соперников на два очка в четвертом розыгрыше — 3:1.
Далее казахстанско-украинский дуэт этот отрыв поддерживал на своих подачах вплоть до девятого гейма, к началу которого вел со счетом 5:3. В девятом же розыгрыше на подаче Нараянасвами и Шарана первая пара турнира сделала свой второй брейк-пойнт в партии, поставив точку в сете — 6:3. Начало второго сета получилось зеркальным: Недовесов и Молчанов повели на своей подаче, но затем дуэт из Индии взял два гейма подряд, сделав в третьем розыгрыше свой первый брейк в матче.
Отрыв у Нараянасвами и Шарана не получился, поскольку фавориты тут же сделали обратный брейк (2:2), а затем выиграли еще два розыгрыша — 4:2. Казалось, что судьба матча предрешена, но, к чести теннисистов из Индии, они сумели вернуться в игру и сравнять счет. Затем стороны обменялись очками на своих подачах (5:5), а конец второй партии остался за Недовесовым и Молчановым — брейк в 12-м розыгрыше принес им победу в сете (7:5) и во всем матче. В четвертьфинале казахстанско-украинский дуэт сразится с португальской парой Фредерику Феррейра Силва/ Жуан Соуза, этот матч состоится поздно вечером 28 октября по времени Нур-Султана. А в пятницу, 29 октября, в Санкт-Петербурге в четвертьфинале парного разряда турнира серии ATP 250 с призовым фондом более 932 тысяч долларов сыграет другой казахстанский теннисист, Андрей Голубев, выступающий здесь в тандеме с представителем Монако Хьюго Нисом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 27 декабря, 2025
- 03:00Теннис
Рыбакина допустила грубую ошибку в матче со Швентек. Видео - 26 декабря, 2025
- 22:26Теннис
Елена Рыбакина получила хорошие новости на следующий сезон - 22:07Теннис
Елену Рыбакину «лишили» шансов на титул «Большого шлема» - 21:58Теннис
Новак Джокович участвует в подготовке сборной Казахстана. Фото - 20:47ТеннисВ Польше эмоционально отреагировали на победу Швёнтек над Рыбакиной
- 20:09ТеннисКамбэком обернулся матч следующей соперницы Елены Рыбакиной
- 19:12Теннис
Швёнтек получила предупреждение после разгрома Рыбакиной - 18:59Теннис
«Не оставила сопернице шансов». В Польше отреагировали на исход матча Рыбакина — Швёнтек - 18:57ТеннисКазахстан завоевал «золото» международного турнира по бадминтону
- 18:46Теннис
Казахстан официально подтвердил статус Рыбакиной и Бублика - 18:00Теннис
Двумя сетами закончился матч Елены Рыбакиной и Иги Швентек - 14:35ТеннисЛидер сборной Казахстана по бадминтону сыграет за «золото» в Бангладеше
- 11:45Теннис
Победительницу матча Елена Рыбакина — Ига Швентек назвали в России1 - 11:11Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» победу над Игой Швёнтек - 09:49Теннис
«Будет один из редких случаев». Елене Рыбакиной озвучили судьбу матча с Игой Швентек














