28 октября 2021 (12:53)

Казахстанский теннисист вышел в четвертьфинал парного разряда французского Челленджера

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в тандеме с украинцем Денисом Молчановым в среду прошел стартовый раунд парного разряда турнира серии «Челленджер» в Брессюире с призовым фондом в 66,6 тысячи евро, передает Sports.kz со ссылкой на Inbusiness.kz.

Оппоненты Недовесова и Молчанова первыми вышли вперед на своей подаче, после чего фавориты счет в матче сравняли и в третьем розыгрыше сделали брейк-пойнт, поведя в счете. А затем оторвались от соперников на два очка в четвертом розыгрыше — 3:1.

Далее казахстанско-украинский дуэт этот отрыв поддерживал на своих подачах вплоть до девятого гейма, к началу которого вел со счетом 5:3. В девятом же розыгрыше на подаче Нараянасвами и Шарана первая пара турнира сделала свой второй брейк-пойнт в партии, поставив точку в сете — 6:3. Начало второго сета получилось зеркальным: Недовесов и Молчанов повели на своей подаче, но затем дуэт из Индии взял два гейма подряд, сделав в третьем розыгрыше свой первый брейк в матче.

Отрыв у Нараянасвами и Шарана не получился, поскольку фавориты тут же сделали обратный брейк (2:2), а затем выиграли еще два розыгрыша — 4:2. Казалось, что судьба матча предрешена, но, к чести теннисистов из Индии, они сумели вернуться в игру и сравнять счет. Затем стороны обменялись очками на своих подачах (5:5), а конец второй партии остался за Недовесовым и Молчановым — брейк в 12-м розыгрыше принес им победу в сете (7:5) и во всем матче. В четвертьфинале казахстанско-украинский дуэт сразится с португальской парой Фредерику Феррейра Силва/ Жуан Соуза, этот матч состоится поздно вечером 28 октября по времени Нур-Султана. А в пятницу, 29 октября, в Санкт-Петербурге в четвертьфинале парного разряда турнира серии ATP 250 с призовым фондом более 932 тысяч долларов сыграет другой казахстанский теннисист, Андрей Голубев, выступающий здесь в тандеме с представителем Монако Хьюго Нисом.