8 сентября 2021 (19:44)

Казахстанский теннисист вышел в 1/4 финала турнира в Киеве

В Киеве продолжается турнир KYIV OPEN, где успешно выступают казахстанские теннисисты, передает Sports.kz со ссылкой на КТФ.

Тимофей Скатов вышел в четвертьфинал соревнования, сначала обыграв на старте пятую ракетку турнира, британца Джея Кларка со счетом 7:5, 6:2. Сегодня казахстанец в рамках второго раунда победил украинца Георгия Кравченко, который два года назад взял верх над Скатовым во втором круге одиночного разряда «фьючерса» в Испании — 6:1, 6:2.

В сегодняшней игре наш спортсмен взял убедительный реванш, разгромив соперника за 1 час и 22 минуты со счетом 6:2, 6:2 и уже в ¼ финала сыграет с Нуно Боргесом из Португалии.

Дмитрию Попко предстоит провести свой матч второго круга одиночного разряда в четверг, 9 сентября против итальянца Франческо Форти.

Помимо этого, в парном разряде этого турнира Александр Недовесов в паре с бразильцем Орландо Лужем образовал первый дуэт турнира, который сразится с тем же Кравченко и другим украинцем Александром Брайниным. Скатов и Евсеев выйдут на старте парного разряда сегодня, 8 сентября, против итальянцев Риккардо Бонадио и будущего соперника Попко по одиночке — Форти. А Попко в паре с еще одним казахстанцем, Григорием Ломакиным, сразится на старте с тандемом Ян Бондаревский (Россия)/Олег Приходько (Украина).

Опубликовал: Дмитрий Федоров