10 июня 2023 (20:01)

Казахстанский теннисист выиграл турнир в Тегеране

Казахстанский теннисист Григорий Ломакин стал победителем турнира в Тегеране (Иран) в парном разряде, сообщает Sports.kz.

В финале Ломакин в паре с россиянином Егором Агафоновым встретились с дуэтом Эрик Арутюнян (Беларусь) / Даниэль Ибрагимов (Россия) и победили их в двух сетах — 6:3, 7:6. Таким образом, казахстанец выиграл «челленджер» ITF, призовой фонд которого составлял 15 000 долларов.

Добавим, что в «парах» Григорий Ломакин занимает 247-е место в рейтинге ATP, а его напарник, Егор Агафонов, идет на 599-м месте. Что касается положения Ломакина в рейтинге в одиночном разряде, то там он занимает 946-е место.