26 ноября 2018 (12:44)

Казахстанский теннисист выиграл турнир ITF Juniors в Кении

Казахстанский теннисист Ростислав Гальфингер выиграл международный турнир ITF Juniors G5 в Кении, передает Zakon.kz.

В финале турнира казахстанец переиграл теннисиста из Кении Албьерта Нжоугу со счетом 6:2,4:6,6:3.

До победы в турнире Гальфингер в полуфинале турнира победил Абдула Кабуру (7:5,3:6,6:3), в четвертьфинале отправил домой итальянца Александра Гаммариелли, в третьем круге одолел Дерика Иманде из Кении со счетом 6:7(5), 6:2,6:3, а во втором круге турнира Ростислав обыграл теннисиста из Эфиопии Натаела Ахмеда.

Юниорский тур ITF — высший дивизион теннисных соревнований среди игроков, не достигших 18-летнего возраста.

Статус соревнований юниорского тура не одинаков: все турниры разделены на несколько категорий: на соревнования категорий A и 1-5 могут заявляться теннисисты представляющие любую страну мира, на соревнований категории B — только теннисисты из местного региона планеты (это может быть как первенство страны, так и первенство целой части света), категория C зарезервирована за командными соревнованиями.