Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
11 февраля 2026 (22:53)

Казахстанский теннисист в трехчасовом матче отменил сенсацию на турнире во Франции

Казахстанский теннисист в трехчасовом матче отменил сенсацию на турнире во Франции

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (256-е место в рейтинге ATP) сыграл в первом круге на турнире серии «Челленджер» в По (Франция), сообщает Sports.kz.

ATP Challenger. По. 2026
11.02.2026 18:45
 

Казахстанец попал в основную сетку в статусе Lucky Loser, уступив в финале квалификации, однако получил шанс выступить в основном турнире. В матче первого круга его соперником стал француз Бенжамен Бонзи (131-й ATP).

Встреча продолжалась 3 час 17 минут и завершилась победой француза в трех сетах — 5:7, 7:6 (7:3), 7:6 (7:3). Походу матча Бонзи сделал 15 эйсов, а казахстанец шесть. Таким образом Кукушкин завершил выступление во Франции.

Призовой фонд турнира в По составляет 203 900 евро. Победитель соревнований получит 30 460 евро и 125 рейтинговых очков ATP. Под первым номером посеян бельгиец Рафаэль Коллиньон (72-й ATP), являющийся главным фаворитом турнира.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх