30 июня 2022 (10:12)

Казахстанский теннисист успешно стартовал на Уимблдоне

Казахстанский теннисист Александр Недовесов успешно преодолел первый круг Уимблдона, передает Sports.kz со ссылкой на Ktf.kz.

Казахстанец в дуэте с пакистанец Айсамом Куреши в первом раунде Уимблдона сразился с парой Джеймс Дакворт (Австралия) / Маркос Хирон (США). Матч продолжался почти два с половиной часа. В первом сете Недовесов и Куреши довольно легко взяли верх — 6:3, во второй партии дело дошло до тай-брейка, в котором удача улыбнулась Дакворту и Хирону (7:6). Счет в поединке сравнялся, однако в третьей партии казахстанско-пакистанский дуэт просто разгромил соперников со счетом 6:1, а в четвертом сете поставил точку в баталии — 6:2. Александр и Айсам шагнули во второй раунд парных соревнований.

Во втором круге Недовесов/Куреши сыграют с дуэтом Рафаэль Матос (Бразилия)/Давид Вега-Эрнандес (Испания).