Казахстанский теннисист стал победителем парного разряда турнира в Египте

Казахстанский теннисист Григорий Ломакин в паре с немцем Кайем Вехнельтом победил в парном разряде турнир серии ITF Men M15 Cairoв Египте. Об этом сообщили в Федерации тенниса Казахстана, передает корреспондент МИА «Казинформ».
В столице Египта с 19 по 25 апреля прошел турнир серии ITF Men M15 Cairo с призовым фондом 15 000 долларов США.
Единственным представителем Казахстана был 23-летний Григорий Ломакин из Темиртау.
В парном разряде наш теннисист совместно с 25-летним немцем Кайем Вехнельтом дошел до финала и завоевал свой первый титул в текущем сезоне. В решающем матче был повержен аргентинский дуэт Хуан Игнасио Галарсу/Хуан Пабло Пас со счетом 6:4, 6:2.
На пути к триумфу Григорий вместе со своим напарником обыграл следующие тандемы:
Оливер Кроуфорд (США)/Бенедикт Хеннинг (Германия) — 3:6, 6:3, 10:8;
Шохей Чиками (Япония)/Римпей Каваками (Япония) — 6:2, 7:6;
Даниэли Капеччи (Италия)/Франческо Пассаро (Италия) — 3:6, 6:3, 10:5.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан











