8 мая 2022 (17:08)

Казахстанский теннисист стал абсолютным чемпионом юниорского турнира ITF в Душанбе

В Душанбе завершился турнир четвертой категории среди игроков до 18 лет, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Финальные матчи у мальчиков — и в одиночке, и в паре — получились чисто казахстанскими. В решающей игре одиночного разряда 17-летний алматинец Даниил Фелькер встретился с 14-летним Амиром Омархановым. Борьба за титул получилась эмоциональной и насыщенной — победителем стал Даниил, который одолел уроженца города Караганда 6:2, 0:6, 6:2.

В парном финале Даниил в дуэте с Олегом Гусаковым (Алматы), и также в трех сетах, сломил сопротивление Артура Хайрутдинова (Актобе) и Ерасыла Ердильды (Кызылорда) — 6:4, 2:6, 10:8.

Опубликовал: Дмитрий Федоров