Казахстанский теннисист сотворил сенсацию на турнире в Шанхае

Теннисист из Казахстана Бейбит Жукаев провел первый матч на турнире одиночного разряда Азиатских Игр в Шанхае (Китай), сообщает Sports.kz.
Казахстанец провел встречу с тайванским теннисистом Джейсоном Джангом и одержал победу в трех сетах с общим счетом 4:6, 6:3, 6:3. Встреча продлилась один час и 43 минуты.
Данный матч состоялся на стадии полуфинала квалификации китайского турнира.
Отметим, что казахстанский теннисист на данный момент занимает 302-ю строчку мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, а спортсмен из Тайваня располагается на 232-й позиции рейтинга.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 02:17Теннис
В России предсказали исход матча Рыбакиной за финал турнира в Нинбо - 01:06Теннис
Партнерша Швентек объявила решение после поражения от Рыбакиной - 00:45Теннис
Елене Рыбакиной предрекли выход в финал турнира в Нинбо - 00:42Теннис
Диана Шнайдер назвала свое преимущество перед Еленой Рыбакиной - 00:32Теннис
Зарубежное СМИ назвало победительницу матча Рыбакина — Шнайдер - 00:10Теннис
WTA официально объявила турнир с участием Рыбакиной - 23 октября, 2026
- 23:30Теннис
Монфис впервые выступил с заявлением о разводе со Свитолиной - 23:27Теннис
«Усложняет задачу». Рыбакина высказалась о матче с россиянкой за финал в Нинбо - 23:22Теннис
«Не хватало энергии». Рыбакина призналась в трудностях после победы в Нинбо - 22:14ТеннисКазахстанская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Сингапуре
Теннис. Нинбо












