24 сентября 2021 (00:10)

Казахстанский теннисист сделал подряд четыре эйса в серии ATP в Нур-Султане. Видео

В рамках 1/8 финала турнира Astana Open серии ATP казахстанский теннисист Александр Бублик встретился с сербом Миомиром Кецмановичем, сообщает Sports.kz.

24-летний спортсмен проиграл первый сет представителю Сербии, но смог вернуться в игру и одержать победу — 2:6, 6:3. 7:5. В шестом гейме третьего сета произошел интересный момент, когда казахстанский теннисист выдал серию из четырех эйсов подряд. Всего 34-ая ракетка мира в матче сделала 18 подач навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала два брейкпоинта из пяти. Победа в матче позволила Бублику пробиться в 1/4 финала сетки, где спортсмену предстоит встретиться с представителем Испании Карлосом Табернером.