28 марта 2023 (03:01)

Казахстанский теннисист разгромно проиграл финал квалификации турнира в Мексике

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко (402-е место в рейтинге ATP) не сумел попасть в основную сетку турнира в Мехико (Мексика), сообщает Sports.kz.

В финале квалификации Попко встретился с немцем Домиником Кёпфером (262-е место) и проиграл ему в двух сетах — 3:6, 1:6. Ранее казахстанец победил австрийского теннисиста Геральда Мельцера (361-е место) — 4:6, 7:5, 6:1. Добавим, что призовой фонд «челленджера» в Мехико составляет 160 000 долларов. Победитель заработает 21 650 долларов и получит 125 рейтинговых очков. Стоит отметить, что для Дмитрия Попко это был первый турнир в 2023 году — он не выходил на корт с октября, когда проиграл в первом круге турнира в Амбато (Эквадор).