Казахстанский теннисист разгромил грузина у него на родине

Казахстанский теннисист Григорий Ломакин (935-е место в рейтинге ATP) успешно стартовал на турнире в Тбилиси (Грузия) в одиночном разряде, сообщает Sports.kz.
Первым соперником Ломакина был грузинский теннисист Гиорги Цивадзе (1396-е место), и казахстанец разгромил его в двух сетах — 6:2, 6:3. В 1/8 финала Григорию будет противостоять еще один представитель Грузии — Саба Пурцеладзе (447-е место) или Лаша Гиорги Киквидзе (без рейтинга).
Напомним, ранее Григорий Ломакин проиграл на турнире в Тбилиси в парном разряде, причем играл он в паре с Сабой Пурцеладзе: они уступили ганскому теннисисту Абраму Асабе и австралийцу Митчеллу Харперу — 7:5, 2:6, 8:10.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 17:26Теннис
Арина Соболенко исполнила давнюю мечту - 17:16Теннис
Рыбакина и Гауфф вышли на корт в Пекине. Видео - 17:09Теннис
Соболенко сообщила о психологической перезагрузке перед турниром в Пекине - 16:25ТеннисВторая ракетка Казахстана одержал уверенную победу на старте турнира Азиады-2026
- 08:48Теннис
В России допустили финал Рыбакина — Соболенко на топовом турнире в Пекине - 08:23Теннис
Бывший тренер Серены Уильямс объяснил спокойствие Елены Рыбакиной на корте - 02:52Теннис
География Казахстана поставила Рыбакину против Соболенко и Андреевой - 01:33Теннис
Федерация тенниса России оказалась среди самых бедных в мире - 01:22Теннис
Шавкат Мирзиёев подписал постановление о вхождении в топ-5 теннисных стран Азии - 00:41Теннис
Рыбакина преподнесла исторический подарок президенту Токаеву. Фото













