25 октября 2021 (12:23)

Казахстанский теннисист преподнес сюрприз на турнире ATP в Санкт-Петербурге

Третья ракетка Казахстана Дмитрий Попко удачно стартовал в квалификационном раунде на престижном турнире ATP Saint Peterburgs OPEN, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Столичный теннисист, занимающий на данный момент 163 место в мировом рейтинге, в упорном поединке одолел француза Бенджамина Бонзи, второго сеяного этих состязаний — 4:6, 7:6 (7:4), 6:2. Необходимо отметить, что соперник Дмитрия стоит на 100 ступеней выше в мировой классификации, чем казахстанец.

Несмотря на столь внушительную разницу в рейтинговых показателях, в этом противостоянии казахстанский теннисист проявил невероятную волю к победе. Уступив первый сет, на тай-брейке, и проигрывая во второй партии — 1:4, Дмитрий затем сумел выиграть подряд шесть очков и склонить чашу весов в свою пользу.

А в третьей партии более удачлив был Попко.

Теперь в финале отборочных игр оппонентом казахстанца будет опытный Эмиль Руусувуори из Финляндии, 72 ракетка планеты. Решающий матч за выход в основную сетку пройдет 25 октября, начало матча в 16:00 по времени Нур-Султана.

После Дмитрия Попко на корты выйдет лучший теннисист Казахстана — Александр Бублик, у которого уже запланировано игра в основной сетке. Он будет соперничать с местным спортсменом Евгением Тюрневым.