15 октября 2021 (22:25)

Казахстанский теннисист не смог пробиться в полуфинал «Челленджера» в Испании

Казахстанский теннисист Денис Евсеев провел матч против представителя Германии Оскара Отте в рамках 1/4 финала одиночного разряда «Челленджера» в Аликанте, сообщает Sports.kz.

По сумме двух сетов Евсеев проиграл со счетом 6:7, 1:6. Игра состоялась на твердом покрытии и продлилась один час 20 минут. В первом сете спортсмены обменялись по одному брейк-поинту, выявив победителя в тай-брейке, где сильнее оказался немецкий теннисист, Евсеев уступил со счетом 8:10. Во втором сете казахстанский спортсмен не смог вернуться в игру, проиграв три своих подачи из четырех.

За время матча представитель Казахстана выиграл семь геймов из 19-ти, совершил две подачи навылет при двух двойных ошибках и реализовал один брейк-поинт.

Таким образом Евсеев закончил свои выступления на турнире «Челленджер» в рамках одиночного разряда.