Казахстанский теннисист нацелился выиграть «Большой шлем» и стать первой ракеткой мира

Третья ракетка Казахстана перед стартом Australian Open-2024 рассказал о предстоящем дебюте на турнире «Большого шлема», а также целях и мечтах, передает Sports.kz со ссылкой на Sport Plus Qazaqstan.
— Ты сейчас третья ракетка Казахстана. Какие ощущения быть третьим теннисистом страны? И не боишься ли теперь давления со стороны болельщиков?
— Я шел к этому долго, чтобы стать третьим в Казахстане. Раньше меня не знали многие, но ситуация изменилась, так что буду работать еще усерднее. Давления со стороны болельщиков я не боюсь, через это проходят все чемпионы, постараюсь удержать эту позицию и буду стремиться стать первой ракеткой страны.
— У тебя был удачный прошлый сезон? За счет чего достиг прогресса и как провел межсезонье?
— Сезон выдался неплохим. Сказал бы, что начал играть неплохо в конце мая — начале апреля, до этого останавливала меня травма спины, никак не мог разыграться. Была небольшая травма колена, выбыл на 1,5 месяца в августе, но после тоже неплохо играл. Надеюсь, что начало этого сезона для меня также будет успешным. Хочу выразить благодарность федерации тенниса Казахстана и её президенту Булату Утемуратову за всестороннюю поддержку.
— У тебя впереди первый турнир АО в карьере. Какие ожидания? С кем-либо из опытных ребят говорил или работал перед сезоном?
— Действительно, это мой первый турнир «Большого шлема» в карьере. Ощущения крутые, готовлюсь к турниру, постараюсь сыграть без ожиданий, буду концентрироваться на каждом матче, а дальше видно будет.
— В целом какие задачи ставишь на этот сезон? Какие турниры планируешь играть?
— Моя задача на этот сезон войти в топ-100 и удержаться там. Турниры буду стараться играть по мере попадания в ATP 250, чередуя их с Челленджерами.
— Какая у тебя спортивная мечта?
— Моя спортивная мечта — выиграть «Большой шлем» и стать первым в мире!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 12:17Теннис
ИИ предсказал счет второго матча Елены Рыбакиной на турнире в Цинциннати - 11:50ТеннисАнна Данилина осталась на прежней позиции в рейтинге WTA
- 10:40Теннис
Last Word on Sports дал прогноз на матч Рыбакина — Френх в Цинциннати - 09:34Теннис
Свитолина отыграла семь матчболов и совершила камбэк на турнире в Цинциннати1 - 08:55ТеннисАлександр Бублик опустился в мировом рейтинге ATP
- 08:30Теннис
В России отреагировали на уверенный старт Елены Рыбакиной на турнире в Цинциннати - 08:28Теннис
Рыбакина официально обошла Соболенко и возглавила чемпионскую гонку WTA - 08:16Теннис
Казахстанская теннисистка взлетела на 284 позиции в мировом рейтинге WTA1 - 08:13Теннис
Анна Данилина с разгромной победы стартовала на турнире в Цинциннати - 08:06Теннис
WTA объявила место Елены Рыбакиной в мировом рейтинге после финала в Торонто
Теннис. Цинциннати










