3 июня 2023 (16:42)

Казахстанский теннисист дал бой лидерам мирового рейтинга на «Ролан Гаррос»

Представитель Казахстана Александр Недовесов вместе с мексиканским теннисистом Мигелем Анхелем Рейес-Варелой провел матч третьего круга парного разряда Открытого чемпионата Франции, сообщает Sports.kz.

В борьбе за выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» Недовесов и Рейес-Варела встретились с лидерами мирового рейтинга в парах Уэсли Колхофом из Нидерландов и британцем Нилом Скупски. Первый сет прошел в упорной борьбе и завершился со счетом 7:5 в пользу Колхофа и Скупски. Во второй партии фавориты закрепили свое преимущество — 6:4.

Их соперниками в четвертьфинале станет победитель противостояния Марсель Гранольерс (Испания)/Орасио Себальос (Аргентина) — Марсело Мело (Бразилия)/Джон Пирс (Австралия).

Елена Рыбакина досрочно завершила выступление на «Ролан Гаррос»