SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 марта 2021 (12:07)

Казахстанский супертяж вошел в ТОП-15 рейтинга WBA после победы нокаутом в титульном бою

Казахстанский супертяж вошел в ТОП-15 рейтинга WBA после победы нокаутом в титульном бою

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) представила обновленную версию рейтингов представителей всех весовых категорий, пишет Sports.kz.

Представляем Вашему вниманию позиции боксеров из Казахстана:

В супертяжелом весе Жан Кособуцкий вошел в рейтинг под 14-м номером. Напомним, что в прошлом месяце Жан нокаутировал нигерийца Онориоде Эхвариеме и завоевал вакантный титул чемпиона WBA International в хэвивейте. Чемпионом WBA Super в этом весе является британец Энтони Джошуа, а тройку лидеров составляют Александр Усик (Украина), Деонтей Уайлдер (США) и Богдан Дину (Румыния).

В первой тяжелой категории Серик Мусадилов поднялся с 15-го места на 14-е. Титул «суперчемпиона» WBA принадлежит Арсену Гуламиряну из Франции, лидирует в рейтинге кубинец Юниер Дортикос, за ним в первой тройке располагаются южноафриканский боксер Кевин Лерена и британец Ричард Риакфор.

Айдос Ербосынулы сохранил первое место в табеле о рангах второго среднего веса. За ним в ТОП-3 находятся Давид Бенавидес из США и канадец Давид Лемье. Титул чемпиона мира WBA Super принадлежит мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу.

Выступающий в первом полусреднем весе Батыр Джукембаев остался 14-м. Титулом WBA Super владеет британец Джош Тэйлор, в ТОП-3: доминиканец Альберто Пуэлло, Льюис Ритсон из Великобритании и кубинский боксер Рансес Бартелеми.

Во втором легчайшем дивизионе Евгений Павлов по-прежнему занимает 12-ю строчку. Чемпионом мира в этой категории является представитель Узбекистана Муроджон Ахмадалиев, а тройку лидеров составляют американец Рейси Алим, армянский спортсмен Азат Оганесян и еще один боксер из США Дэниэл Роман.

Непобежденный казахстанский чемпион WBC и WBO с разбитым лицом проиграл первый бой в профи

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх