Казахстанский судья высказался об итогах боя Головкин — Альварес

Судья международной категории АИБА Берикбол Касымханов прокомментировал корреспонденту Sports.kz судейское решение в прошедшем поединке между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом.
— Нужно отметить: Альварес именно в тактическом плане хорошо подготовился к встрече с Головкиным. Здесь важную роль сыграло тактические ведение боя. Сказалось и то, что «Канело» знал своего соперника, ведь ранее у них был спарринг, хотя с тех пор Головкин сильно вырос и стал сильнее. Команда мексиканца хорошо настроила Альвареса. После восьмого раунда было видно, как Альварес начал двигаться, пробивать.
Еще стоит обратить внимание на то, что в каждом раунде Альварес стоял у канатов и боксировал там с Геннадием. Порой «Канело» даже показывал своим видом, что недоволен тем, что Головкин не подходит и не бьет его.
Если говорить по итогам 12 раундов, то результат, который был объявлен, никак не отражает содержание боя. Закономерным было бы признать победителем Головкина. Альварес выиграл лишь четыре раунда. В остальных раундах Геннадий был намного точнее. У Головкина не получилось нокаутировать соперника, но здесь нужно подчеркнуть, что тренеры Альвареса проделали серьезную работу над тем, чтобы мексиканец перекрывался и уходил от нокаутирующих, опасных, плотных ударов Головкина. В некоторых моментах Головкин доставал соперника, но не мог дальше продолжить атаку, потому что Альварес хорошо двигался на ногах и защищался.
Были эпизоды, когда у Альвареса получалось попадать между рук, стоя у канатов. Левый и правый снизу между рук — это удары, которых нет у многих боксеров, но у «Канело» они получались. Это заметно усложняло Головкину задачу по проведению атак. Получился хороший поединок. Головкин и Альварес показали высокий уровень бокса. Для многих боксеров этот бой можно считать учебным пособием по тому, как нужно действовать в различных ситуациях в ринге, — сказал Касымханов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
- 21 марта, 2026
- 03:17Бокс/ММА
«Шея оказалась готова». Красавица-боксерша из Казахстана вышла на ринг в США - 02:08Бокс/ММА
Энтони Джошуа и Александр Усик прибыли в Украину - 00:51Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 00:21Бокс/ММА
«Разнесёт и переедет его». Мухаммад назвал победителя боя Чимаев — Стрикленд - 20 марта, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Евлоев и Мерфи провели финальную дуэль взглядов перед боем в UFC. Видео - 23:50Бокс/ММА
«Особая» чемпионка Олимпиады выступит на ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 23:17Бокс/ММА
Олег Тактаров отреагировал на смерть Чака Норриса - 22:09Бокс/ММА
Объявлен громкий бой Казахстан — Узбекистан за титул WBC - 21:52Бокс/ММА
Александру Емельяненко вынесли вердикт в России - 21:27Бокс/ММАВ Федерации бокса России отреагировали на вступление в World Boxing Геннадия Головкина
- 20:39Бокс/ММА
Российским боксёрам сообщили хорошую новость после вступления в World Boxing - 20:15Бокс/ММАЧемпион из Казахстана ответил дерзкому узбекистанскому бойцу
- 19:53Бокс/ММА
Официально объявлен «бой года» в ММА Казахстан — Россия - 19:23Бокс/ММА
Артур Бетербиев возразил Александру Емельяненко - 18:40Бокс/ММА
«Кинул Бетербиева». Бивола жёстко раскритиковали в России

















