SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 сентября 2017 (22:59)

Казахстанский судья высказался об итогах боя Головкин — Альварес

Казахстанский судья высказался об итогах боя Головкин — Альварес

Судья международной категории АИБА Берикбол Касымханов прокомментировал корреспонденту Sports.kz судейское решение в прошедшем поединке между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом.

— Нужно отметить: Альварес именно в тактическом плане хорошо подготовился к встрече с Головкиным. Здесь важную роль сыграло тактические ведение боя. Сказалось и то, что «Канело» знал своего соперника, ведь ранее у них был спарринг, хотя с тех пор Головкин сильно вырос и стал сильнее. Команда мексиканца хорошо настроила Альвареса. После восьмого раунда было видно, как Альварес начал двигаться, пробивать.

Еще стоит обратить внимание на то, что в каждом раунде Альварес стоял у канатов и боксировал там с Геннадием. Порой «Канело» даже показывал своим видом, что недоволен тем, что Головкин не подходит и не бьет его.

Если говорить по итогам 12 раундов, то результат, который был объявлен, никак не отражает содержание боя. Закономерным было бы признать победителем Головкина. Альварес выиграл лишь четыре раунда. В остальных раундах Геннадий был намного точнее. У Головкина не получилось нокаутировать соперника, но здесь нужно подчеркнуть, что тренеры Альвареса проделали серьезную работу над тем, чтобы мексиканец перекрывался и уходил от нокаутирующих, опасных, плотных ударов Головкина. В некоторых моментах Головкин доставал соперника, но не мог дальше продолжить атаку, потому что Альварес хорошо двигался на ногах и защищался.

Были эпизоды, когда у Альвареса получалось попадать между рук, стоя у канатов. Левый и правый снизу между рук — это удары, которых нет у многих боксеров, но у «Канело» они получались. Это заметно усложняло Головкину задачу по проведению атак. Получился хороший поединок. Головкин и Альварес показали высокий уровень бокса. Для многих боксеров этот бой можно считать учебным пособием по тому, как нужно действовать в различных ситуациях в ринге, — сказал Касымханов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх