Казахстанский спортсмен-гиревик умер во время тренировки в Витебске

Витебский городской отдел Следственного комитета начал доследственную проверку по факту смерти 77-летнего спортсмена, гражданина Республики Казахстан, прибывшего в Витебск для участия во второй Всемирной олимпиаде по гиревому триатлону.
По словам официального представителя управления СК по Витебской области Инны Горбачевой, 14 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что один из участников команды Казахстана, мужчина 1937 года рождения, находясь в спортивном зале Витебского центрального спортивного комплекса, выполнив упражнение по поднятию 10-килограммовой гири в течение минуты, отошел от помоста и резко упал.
Реанимационные мероприятия результатов не принесли. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть.
Выбывшей на место происшествия следственно-оперативной группой произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, проведены иные необходимые проверочные мероприятия. По предварительной версии, мужчина скончался в результате острой сердечной недостаточности.
С целью установления точной причины смерти сотрудникам Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси поручено производство судебно-медицинской экспертизы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
- 13 июля, 2026
- 16:12АтлетикаКазахстан завершил молодежный чемпионат Азии по легкой атлетике с шестью медалями
- 12 июля, 2026
- 19:02АтлетикаКазахстан завоевал шесть медалей на молодежном ЧА-2026 по легкой атлетике
- 12:16АтлетикаЛегкоатлетка Токсанбаева завоевала «бронзу» на молодежном чемпионате Азии
- 11 июля, 2026
- 11:10Атлетика
Казахстан с рекордом завоевал «золото» юношеского ЧМ-2026 по тяжёлой атлетике1 - 10 июля, 2026
- 17:59Атлетика
Казахстан завоевал первую медаль на молодежном ЧА-2026 по легкой атлетике - 15:31Атлетика
Казахстан завоевал «бронзу» на юношеском ЧМ-2026 по тяжелой атлетике - 15:27АтлетикаКазахстан остался без медалей в первый день ЧА-2026 по легкой атлетике
- 7 июля, 2026
- 12:07Атлетика
В России открыли производство о взыскании долгов против Елены Исинбаевой - 26 июня, 2026
- 17:14АтлетикаАделина Земс ответила, поддерживает ли её государство
- 25 июня, 2026
- 21:40АтлетикаАделина Земс рассказала, как она добилась успеха в спорте
- 21:09Атлетика
Пятикратная чемпионка Азии Аделина Земс назвала свой ру1 - 22 июня, 2026
- 10:08АтлетикаЛегкоатлетка Овчинникова выиграла «бронзу» на FBK Games в Нидерландах
- 20 июня, 2026
- 18:03Атлетика
Сборная Казахстана выиграла «золото» чемпионата Азии по эстафетному бегу - 16 июня, 2026
- 18:41Атлетика
Карелин вступился за Исинбаеву после критики Фетисова - 12 июня, 2026
- 22:08Атлетика«Денег стало меньше». Илья Ильин высказался о повышении НДС











