«Казахстанский разрушитель». Новая звезда может взойти в UFC

Издание Bt.com включило казахстанца Шавката Рахмонова в пятерку бойцов UFC, которые могут стать звездами в 2023 году, передает Sports.kz.
Названо условие боя Шавката Рахмонова за титул чемпиона UFC в 2023 году
«Давние зрители шоу Fight Week от BT Sport знают, что наш собственный Ник Пит был капитаном „Экспресса Шавката Рахмонова“ еще до того, как казахстанский разрушитель дебютировал в UFC.
28-летний Рахмонов с тех пор полностью подтвердил пророчества Пита о будущей борьбе за чемпионство, выиграв все четыре своих боя в UFC и продлив свою непобежденную серию до 18 побед с 18 финишами подряд.
Бывший чемпион мира в полусреднем весе по версии промоушена M-1 MMA, Рахмонов тихо начал собирать воедино титульную кампанию, которая заставила многих в спорте сесть и обратить на это внимание.
Отсутствие у Рахмонова английского языка, несомненно, до сих пор препятствовало его пути к более широкой известности, вот почему в последние месяцы в сторону Хамзата Чимаева, возможно, были брошены один или два завистливых взгляда.
Дуэт не по годам талантлив с аналогичным набором навыков и доминировал почти над всеми, с кем они делили Октагон на сегодняшний день, но Чимаев — тот, кого в настоящее время продвигают по пути суперзвезды UFC.
Аппетитная схватка между этими двумя в какой—то момент в будущем была бы мечтой пуристов ММА, но шансы увидеть этот бой увеличатся по мере того, как звезда Рахмонова продолжит расти в спорте.
У него тоже уже забронировано первое выступление в 2023 году. Рахмонов, которому предстояло встретиться с Джеффом Нилом на первой карте года на UFC Fight Night: Гастелум против Имавова, теперь вернется в строй на UFC 285 в марте после того, как травма вынудила Нила отложить бой», — пишет СМИ в материале с названием «Пять бойцов UFC станут звездами в 2023 году».
«Клоун. Позор ему». Фанаты взбесились из-за поступка Шавката Рахмонова в США. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не расценивал как некую месть». Асу Алмабаев о победе над Джонсоном, драме в конце боя и турнире UFC в Казахстане
«Заявка на „Сабмишн года“». Алексей Володин оценил яркую победу Асу Алмабаева в UFC и подобрал следующего соперника
Саламат Исбулаев впервые проиграл в лиге PFL, но все еще топ. Эй-Джей Макки был слишком хорош
«Его удары — не лучшие моменты в моей карьере». Жан Мацумото готов дать реванш Бекзату Алмахану
- 28 июня, 2026
- 18:35Бокс/ММА
«Разгромлен в пух и прах». Поражение Топурии назвали «главным апсетом последних пяти лет» - 17:24Бокс/ММА
Официально объявлены титульные бои Али Ахмедова и еще трех казахстанцев - 16:55Бокс/ММА
Карабала оценил чемпионские перспективы Алмабаева после досрочной победы в UFC - 13:21Бокс/ММА
«Нет даже шагов к этому величию». Тренер оценил шансы Алимханулы войти в Зал славы бокса - 12:05Бокс/ММА
Казахстан завоевал «золото» на Кубке Европы по дзюдо - 09:14Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Саламата Исбулаева и Эй Джея Макки в PFL - 09:05Бокс/ММА
Саламат Исбулаев проиграл главный бой в лиге PFL - 04:07Бокс/ММА
Алмабаев пошутил над стилем Рахмонова на турнире UFC в Баку - 02:06Бокс/ММА
«Проиграешь — тебя закопают». Алмабаев высказался о возможном турнире UFC в Казахстане - 01:40Бокс/ММА
Жан Мацумото оценил победу над Бекзатом Алмаханом и обратился к UFC














