SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 января 2023 (20:18)

«Казахстанский разрушитель». Новая звезда может взойти в UFC

«Казахстанский разрушитель». Новая звезда может взойти в UFC

Издание Bt.com включило казахстанца Шавката Рахмонова в пятерку бойцов UFC, которые могут стать звездами в 2023 году, передает Sports.kz.

Названо условие боя Шавката Рахмонова за титул чемпиона UFC в 2023 году

«Давние зрители шоу Fight Week от BT Sport знают, что наш собственный Ник Пит был капитаном „Экспресса Шавката Рахмонова“ еще до того, как казахстанский разрушитель дебютировал в UFC.

28-летний Рахмонов с тех пор полностью подтвердил пророчества Пита о будущей борьбе за чемпионство, выиграв все четыре своих боя в UFC и продлив свою непобежденную серию до 18 побед с 18 финишами подряд.

Бывший чемпион мира в полусреднем весе по версии промоушена M-1 MMA, Рахмонов тихо начал собирать воедино титульную кампанию, которая заставила многих в спорте сесть и обратить на это внимание.

Отсутствие у Рахмонова английского языка, несомненно, до сих пор препятствовало его пути к более широкой известности, вот почему в последние месяцы в сторону Хамзата Чимаева, возможно, были брошены один или два завистливых взгляда.

Дуэт не по годам талантлив с аналогичным набором навыков и доминировал почти над всеми, с кем они делили Октагон на сегодняшний день, но Чимаев — тот, кого в настоящее время продвигают по пути суперзвезды UFC.

Аппетитная схватка между этими двумя в какой—то момент в будущем была бы мечтой пуристов ММА, но шансы увидеть этот бой увеличатся по мере того, как звезда Рахмонова продолжит расти в спорте.

У него тоже уже забронировано первое выступление в 2023 году. Рахмонов, которому предстояло встретиться с Джеффом Нилом на первой карте года на UFC Fight Night: Гастелум против Имавова, теперь вернется в строй на UFC 285 в марте после того, как травма вынудила Нила отложить бой», — пишет СМИ в материале с названием «Пять бойцов UFC станут звездами в 2023 году».

«Клоун. Позор ему». Фанаты взбесились из-за поступка Шавката Рахмонова в США. Видео

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх