SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2017 (16:01)

Казахстанский промоутер рассказал, почему Ломаченко обходит Головкина в P4P-рейтингах

Казахстанский промоутер рассказал, почему Ломаченко обходит Головкина в P4P-рейтингах

Многие мировые издания в рейтинге боксеров вне зависимости от весовых категорий на первое место ставят украинца Василия Ломаченко, а Геннадий Головкин оказывается на втором.

Насколько такое положение отражает реальность? Об этом Sports.kz решил узнать у известного казахстанского промоутера Болата Манкенова.

— Такие рейтинги составляют достаточно серьезные организации, которые проводят определенный опрос по данному поводу. Эти рейтинги вызывают большой интерес у любителей бокса за рубежом и значительно подогревают ажиотаж к будущим боям боксеров. На первую позицию я бы поставил вместе и Геннадия Головкина, и Василия Ломаченко, который заслужил право находиться на ведущих позициях. Украинский боксер проводит очень зрелищные бои, которые вызывают восторг у публики. К тому же эти зрелищные поединки он проводит не со средними бойцами, а в соперниках у него боксеры самого высокого уровня. Несмотря на это, Ломаченко просто никому не оставляет шансов, при этом демонстрирует тот бокс, который нравится зрителям. Он очень силен как тактически, так и технически, да и стиль бокса этого спортсмена нравится многим любителям бокса. Сравнивать Ломаченко с Головкиным, конечно, непросто, ведь весовые категории, манера ведения боя у них разные. Могу сказать так: эти два боксера заслуженно находятся наверху таких мировых рейтингов, — сказал Манкенов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх